Любимое у состоятельных россиян карликовое государство объявило об ужесточении режима

26 Ноя 21 4048
Любимое у состоятельных россиян карликовое государство объявило об ужесточении режима
Любимое у состоятельных россиян карликовое государство объявило об ужесточении режима

Подпишитесь на туристические новости:

Правительство Монако приняло решение продлить использование санитарных пропусков

до 25 февраля 2022 года. Так, согласно новому постановлению, с 1 декабря при посещении террас ресторанов и баров вменяется обязательное предъявление санитарного пропуска или другого документа, подтверждающего, что человек вакцинирован, переболел или имеет отрицательный результат теста.

 Данная мера будет распространяться в том числе на людей в возрасте от 16 до 18 лет.

Для того, чтобы сдержать распространение COVID-19, правительство снизило уровень допустимой заполняемости заведений, где необходимо предъявление санитарного пропуска, с 1000 до 300 человек. Речь идёт, в частности, об Опере Монте-Карло (theOpera de Monte-Carlo), театре Принцессы Грейс (the Princess Grace Theatre) и Гримальди

Форуме (the Grimaldi Forum).

Кроме того, третья доза вакцины теперь доступна для всех монегасков и резидентов в возрасте от 18 и старше, кто прошёл вакцинацию более 6 месяцев назад. Бустерная доза усиливает эффективность вакцины.

В постановлении отмечается, что усиление мер связано с ростом заболеваемости на территории Княжества. Согласно данным Института статистики и экономических исследований Монако (Monegasque Institute for Statistics and Economic Studies (IMSEE)), в начале ноября показатели выросли вдвое по сравнению с цифрами, зарегистрированными в сентябре.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!