Стюардесса раскрыла секрет, как бороться с заложенностью ушей после самолета

Ольга Тихонова
28 Ноя 21 13046
Стюардесса раскрыла секрет, как бороться с заложенностью ушей после самолета
Стюардесса раскрыла секрет, как бороться с заложенностью ушей после самолета

Подпишитесь на туристические новости:

Часто возникающее ощущение заложенности ушей во время взлета и посадки может сохраняться длительно время и после выхода из самолета. Однако есть несколько простых способов, как предотвратить неприятные ощущения и не дать ушам «лопнуть». Своими секретами стюардесса из Сан-Франциско поделилась в видео, которое опубликовано в соцсетях.

Как пояснила бортпроводница, когда самолет поднимается в воздух или начинает снижаться, давление воздуха в салоне быстро меняется – это и есть причина того, почему в небе туристам закладывает уши. По словам сотрудницы авиакомпании, есть четыре способа, которые могут помочь избежать неприятных ощущений:

  1. Перекусить. «Жевательная резинка, конфеты, леденцы от кашля, похоже, действительно помогают во время взлета или посадки».
  2. Воспользоваться спреем для носа. «Я всегда ношу с собой какой-нибудь спрей для носа или лекарство от простуды или синусита. Если я чувствую, что мне становится душно во время полета, я обязательно брызгаю нос, однако лучше делать это непосредственно перед взлетом и примерно за 30 минут до посадки», – рассказала девушка.
  3. Если с момента приземления авиалайнера прошло уже много времени, а уши все еще заложены, стоит воспользоваться еще одним способом. По словам стюардессы, заселившись отель, нужно немедленно отправиться в ванную комнату и включить горячий душ. Через некоторое время ванная превратится в парную – этот эффект и нужен, т.к. горячий пар через десять минут не оставить и следа от проблемы с ушами.
  4. Однако если перечисленные методы не помогли, вероятно, проблема с ушами может быть гораздо серьезнее. В этом случае стоит обратиться за помощью к врачу.
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!