Таиланд упрощает въезд и заявляет, что не боится Омикрона

01 Дек 21 33548
Таиланд упрощает въезд и заявляет, что не боится Омикрона
Таиланд упрощает въезд и заявляет, что не боится Омикрона

Подпишитесь на туристические новости:

«Курс на открытие» Таиланда для туристов не изменится, несмотря ни на какие новые штаммы – об этом заявил министр туризма Таиланда Пипхат Ратчакитпракарн. «Закрытие границ больше не вариант. Никто не хочет повторного закрытия, потому что нам было действительно трудно снова открыть страну. Наша экономика все еще страдает от кризиса, поэтому возобновлений закрытия больше не будет, если только мы не окажемся в критической ситуации», - уверил он.

А пока Таиланд постепенно вводит послабления: так, до пяти дней сокращено обязательное пребывание туристов на карантине при схеме въезда в «туристической песочнице». Напомним, согласно этой схеме, туристы могут въезжать в страну и свободно перемещаться по любой из областей, обозначенных как «синяя» зона, включая Пхукет и Краби. Однако им будет необходимо на первые несколько дней остановиться в отеле или на курорте, одобренном SHA+. Теперь этот срок карантина сокращён до 5 дней. Им также необходимо будет пройти тест на COVID-19 ОТ-ПЦР по прибытии и пройти экспресс-тест на антигены на 4 или 5 день пребывания. Также остаётся в силе требование страховки на сумму $50 тыс. При этом вариант «песочницы» уже отменен для туристов из 63 стран, утвержденных правительством Таиланда, и привитых обоими дозами вакцины – они могут путешествовать спокойно.

Единственное ограничение, которое принял Таиланд в связи с новым штаммом – это закрытие въезда для тех, кто прибывает из африканских стран. Кроме того, план по внедрению наборов для тестирования антигенов вместо ПЦР по прибытии, вероятно, будет отложен. Но в целом в Таиланде рассчитывают, что туризм начнёт восстанавливаться.

«За первые 29 дней после открытия страны прибыло более 100 000 иностранных путешественников. Это вдвое больше, чем за 3 месяца использования схемы песочницы на Пхукете. Это показывает, что отказ от карантина – лучший вариант, если страна хочет принимать больше иностранных туристов», - добавил министр туризма. По его прогнозам, к концу года Таиланд сможет принять от 300 до 400 тыс. иностранных туристов.

Кстати – прибывших ожидает ещё один бонус: продажи алкоголя в ресторанах Бангкока продлены с 21:00 до 23:00. А на Пхукете скорее всего позволят продавать выпивку круглосуточно – по крайней мере, в новогоднюю ночь.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!