Работник аэропорта рассказал, почему никогда не надо запирать свой чемодан на висячий замок

Ольга Тихонова
02 Дек 21 419198
Работник аэропорта рассказал, почему никогда не надо запирать свой чемодан на висячий замок
Работник аэропорта рассказал, почему никогда не надо запирать свой чемодан на висячий замок

Подпишитесь на туристические новости:

Отправляясь в отпуск, туристам не надо запирать свой чемодан на замок, даже если вы хотите обезопасить свой багаж – такой совет в TikTok дал работник аэропорта, который каждый день имеет дело с тысячами сумок и чемоданов.

По его словам, замки не помешают злоумышленникам взломать багаж пассажира. Более того, для некоторых воров замок на сумке – это призыв к действию, т.к. наличие дополнительной защиты, кроме стандартного кодового замка, заставит хулигана обратить внимание именно на такой багаж. Логика проста: если висит замок, значит, внутри лежит что-то ценное.

Для взломщиков открыть висячий замок, как правило, не составляет труда, особенно, если они «промышляют» этим длительное время: одни используют отмычки, другие дубликаты ключей. Если багаж кажется привлекательным, но открыть замок не удалось, преступники могут украсть чемодан и заняться его взломом в более комфортном месте.

Учитывая все перечисленные моменты, не стоит хранить ключи от квартиры или машины в багаже, поскольку если чемодан украдут, скорее всего, злоумышленники проникнут в дом, предупредил сотрудник аэропорта. Однако запирать чемодан все–таки нужно, чтобы избежать кражи электроники и других важных предметов. Для этого можно воспользоваться специальным чехлом или кодовым замком. Еще один совет, который дал работник авиакомпании: если хотите, чтобы багаж прибыл на ленте первым, следует наклеить на него наклейку о наличии внутри чемодана хрупких предметов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!