Армия, введённая на популярный курорт, чтобы защитить туристов, перепугала их

08 Дек 21 8760
Армия, введённая на популярный курорт, чтобы защитить туристов, перепугала их
Армия, введённая на популярный курорт, чтобы защитить туристов, перепугала их

Подпишитесь на туристические новости:

На пляжах Мексики туристов напугали военные в полной экипировке, в бронежилетах и с автоматами. Как заявляет Bloomberg, на курорт Канкун и окружающие его пляжи «высадились» 1’500 военнослужащих Национальной гвардии Мексики. Их основная цель – обеспечить безопасность туристов. Кстати

Национальную гвардию развернули после двух смертоносных перестрелок, предположительно связанных с наркобизнесом. В ноябре два предполагаемых наркодилера были убиты в перестрелке возле роскошных отелей в получасе езды от центра Канкуна, в результате чего туристы бежали в панике. До того, в октябре два иностранных туриста были убиты под перекрестным огнем враждующих групп, торгующих наркотиками в Тулуме, популярном среди знаменитостей карибском курорте. Это побудило Мексику разместить там 450 членов Национальной гвардии.

«Национальная гвардия находится здесь, чтобы помочь нам восстановить мир», - сказала мэр Канкуна Мара Лезама по прибытии войск. По ее словам, проблемы с наркобизнесом и связанным с ним насилием стали обостряться, как только количество рейсов и заполняемость отелей начали восстанавливаться после пандемии. Правительство вмешалось, чтобы защитить зарождающееся возрождение туризма, тем более что от туротрасли зависит более 90% экономики штата.

Часть туристов остались довольны, что пляжи наполнили хорошо вооруженные солдаты в пуленепробиваемых жилетах. Они выражают надежду, что демонстрация силы замедлит волну преступности. Часть наоборот – перепугана и опасается, что пляжи таким образом могут стать ареной для «боевых действий» между до зубов вооруженными правоохранителями и преступниками.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!