Для непривитых российских туристов введён карантин

08 Дек 21 6278
Для непривитых российских туристов введён карантин
Для непривитых российских туристов введён карантин

Подпишитесь на туристические новости:

Провести пять дней на карантине потребует Бразилия от всех непривитых туристов, въезжающих на её территорию. Такое заявление сделал глава Минздрава страны Марселу Кейрога. При этом напомним, что страна допускает российских туристов и авиасообщение частично открыто - с 1 декабря возобновлены 2 рейса в неделю между Москвой и Рио-де-Жанейро, так что новое правило теперь касается и российских туристов.

«В контексте давления, которое создает вариант омикрон, хоть мы пока и не знаем насколько серьезно он может увеличить нагрузку на нашу систему здравоохранения, мы будем требовать от тех, кто не привит от COVID-19, чтобы они соблюдали пятидневный карантин. После этого карантина они могут сдать тест и, если он окажется отрицательным, они смогут, я имею в виду иностранцев, прибывающих в туристических целях, насладиться всеми красотами нашей Бразилии», - приводит его слова ТАСС.

При этом Национальное агентство по санитарному надзору (Anvisa) в конце ноября уже предложило более жёсткую меру – а именно введение обязательного требования о вакцинации от COVID-19 для всех приезжающих в страну иностранцев. Причем речь идёт о вакцинах, признанных самим регулятором или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Тем временем в России для непривитых туристов сократили время действия ПЦР-тестов. Подробности читайте по ссылке.

А чтобы понять, чем штамм Омикрон отличается от других разновидностей коронавируса, рекомендуем прочитать материал «Врач из ЮАР назвала три основных симптома Омикрона».

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!