Пегас организует туры на границу с Сирией

09 Дек 21 18146
Пегас организует туры на границу с Сирией
Пегас организует туры на границу с Сирией

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператор «Пегас Туристик» планирует в январе восстановить необычные экскурсионные туры в Турцию, реализация которых была прервана из-за пандемии. В частности, это касается города Мардин и одноименной провинции, куда планируется поставить чартер. При этом сам Мардин находится недалеко от Сирии, и даже от известного города Алеппо, который российские военные помогали несколько лет назад очищать сирийцам от террористов.

Согласно заявлению турецких СМИ, полёты должны быть возобновлены в конце января, рейсы из Москвы будут выполняться два раза в неделю, будут приземляться в городе Мардин. В ходе пятидневного тура туристы также посетят город Шанлыурфа (исторически известный как Эдесса), а также древнейших храмовый комплекс Гёбекли-тепе, который может насчитывать около 9 тыс. лет.

Данный экскурсионный маршрут пользуется популярностью у внутренних туристов, российские туристы в допандемийные времена добирались туда нечасто. Тем не менее, например, старый город Мардин, домам которого по 600-700 лет, – один из немногих городов мирп, целиком взятый под охрану ЮНЕСКО. Достаточно добавить, что в том же списке находится и Венеция.

Правда в современных условиях надо добавить ещё одну подробность – провинция Мардин расположена на юго-востоке Турции, на границе с Сирией. «Вид на сирийские равнины» открывается, по словам некоторых туристов, даже со смотровых площадок одноименного города.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!