Туристов призвали оставаться дома на Рождество и Новый год

Ольга Тихонова
09 Дек 21 5288
Туристов призвали оставаться дома на Рождество и Новый год
Туристов призвали оставаться дома на Рождество и Новый год

Подпишитесь на туристические новости:

Важное заявление для любителей путешествий сделал министр транспорта и цифрового развития нового кабинета Германии Фолькер Виссинг. Чиновник предупредил, что из-за увеличения числа случаев коронавируса и омикрон-штамма туристам лучше воздержаться от поездок и «не брать отпуск во время Рождества».

«Лучше всего праздновать Рождество в семье», – заявил министр, отметив, что наступающий зимний период будет более драматичным, чем в прошлом году.
«Похоже, что четвертая волна будет эффективнее, чем предыдущие эпидемические ситуации. Мы должны отнестись к пандемии более серьезно, чем когда-либо. Перед лицом текущей ситуации будет более значимым оставаться дома в период новогодних каникул. Поэтому необходимо избегать путешествий», – пояснил министр.

В среду Германия сообщила о 69.601 новом случае COVID-19 и 527 смертельных исходах, согласно данным Института Роберта Коха, органа общественного здравоохранения республики. При этом в стране зафиксирован самый высокий уровень смертности от COVID с февраля. Всемирная организация здравоохранения заявила, что в настоящее время омикрон-штамм обнаружен в 57 странах мира.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!