Туризм решили пока не останавливать: туристы могут бронировать отдых за границей без опасений

13 Дек 21 32258
Туризм решили пока не останавливать: туристы могут бронировать отдых за границей без опасений
Туризм решили пока не останавливать: туристы могут бронировать отдых за границей без опасений

Подпишитесь на туристические новости:

Закон о QR-кодах на транспорте, который мог, согласно опросам, практически уничтожить туризм в нашей стране – снят с рассмотрения Госдумой. Такую информацию озвучил спикер Госдумы Вячеслав Володин утром в понедельнике. Он отдельно подчеркнул, что закон снят в связи с крайне негативной реакцией на него населения.

«Благодаря обратной связи замечания были услышаны. В понедельник на Совете Государственной думы обсудим вопрос снятия с повестки рассмотрения этого законопроекта», - заявил спикер. Он также добавил, что решение связано с результатом диалога нижней палаты парламента с правительством и учета мнений регионов и россиян.

Напомним, что потенциальные туристы отнеслись к данному законопроекту крайне негативно: по данным опроса, предпринятого ранее АТОР, более трёх четвертей туристов или 79% отказались бы от путешествий, если бы для посадки на самолёт требовались QR-коды, и только 2% были готовы привиться ради поездки и еще 8% заявили, что не видят в этом проблемы так как уже привиты. Опрошено были свыше 6 тысяч потенциальных туристов, и их ответ был однозначен. То есть, можно с уверенность сказать, что отозванный закон угрожал крахом всему российскому туризму. Подробности читайте по данной ссылке.

Однако к этой хорошей новости придётся добавить «ложку дёгтя»: закон снят с рассмотрения в Госдуме, но работа над ним продолжается. В Минтрансе заявили, что ведомство продолжит проработку отдельных положений документа.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали 6 ошибок за завтраком, которые мешают похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!