Россияне уезжают на удаленку из России: какие страны сейчас пользуются популярностью

Ольга Тихонова
15 Дек 21 39440
Россияне уезжают на удаленку из России: какие страны сейчас пользуются популярностью
Россияне уезжают на удаленку из России: какие страны сейчас пользуются популярностью

Подпишитесь на туристические новости:

Затяжная «ковидная» реальность способствовала развитию удаленной работы, благодаря которой россияне разглядели возможность покидать страну на период холодов, уезжая «на зимовку» в южные страны.

Согласно данным сервиса Яндекс.Путешествия, наиболее посещаемыми странами российскими туристами, которые работают удаленно и хотят заменить снег и холод на солнце, являются:

  1. Армения
  2. Таиланд
  3. Турция
  4. Азербайджан
  5. Шри-Ланка

Лидером в рейтинге популярных направлений для «зимовки» среди россиян заняла гостеприимная Армения. Во многом это связано с тем, что между странами есть прямое и недорогое авиасообщение. Так, билеты туда и обратно обойдутся российскому путешественнику в среднем в 16’500 рублей. Кроме того, бывшая союзная республика СССР предлагает гостям низкую арендную плату.

По словам туристического чиновника, которые привел «ТюркРус», Армения является «центром притяжения»: «Во-первых, для россиян очень удобно добираться до аэропорта назначения. Есть прямые рейсы из 30-35 городов России. Во-вторых, для въезда в Армению даже не нужен паспорт, достаточно внутреннего документа. 95% населения говорит по-русски. В-третьих, самое главное, дешево. Пообедать в хорошем ресторане в центре Еревана в три раза дешевле, чем в центре Москвы. В центре Армении арендная плата за очень хорошее жилье не превышает 30 тысяч рублей и 15-20 тысяч рублей за пределами центра».

Второй место в рейтинге занял экзотический Таиланд, куда, скорее, по доковидной привычке, едут зимовать российские туристы. Ряд ограничений, введенных властями королевства, в скором времени может «остудить» пыл наших соотечественников.

Турция – вошла в топ-3 главных направлений, где россияне предпочитают уезжать на удаленку. По данным турецких изданий, данный факт значительно повышает ценник как на продажу жилья, так и на аренду, особенно в районе курортной Анталии.

Кроме того, определились направления-лидеры, куда российские туристы хотят отправиться на новогодние и рождественские праздники. Это Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Мальдивы и Турция.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали о дешевом овоще, хорошо влияющем на интимную сферу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!