Открытие зимнего сезона перенесено: главный горнолыжный курорт России сообщил о принятом решении

15.12.2021 12:04
Открытие зимнего сезона перенесено: главный горнолыжный курорт России сообщил о принятом решении

Тёплая погода в горных районах Сочи стала причиной того, что торжественное открытие курорта «Роза Хутор» сместилось более, чем на неделю, и теперь состоится 25 декабря. Впрочем, как добавили в пресс-службе курорта, туристов «Роза Хутор» всё равно принимает, но зоны катания пока ещё не открыты.

«Мы анонсировали старт сезона 17 декабря, но сейчас уже понятно, что катание откроем немного позже – как только позволят погодные условия, предположительно – 25 декабря», - сообщили «ТУРПРОМ» в пресс-службе курорта. При этом подготовка продолжается – заготовлено достаточно искусственного снега как основы для горнолыжных трасс. «В выходные по прогнозу ожидаются многоснежные снегопады, после которых ситуация с достаточностью снега стабилизируется. Поэтому есть вероятность начать тестовые катания даже раньше - уже в середине следующей недели. Так что ждем похолодания и еще снега», - добавили в пресс-службе курорта.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Для туристов пояснили, что в начале сезона будут открыты трассы на Южном склоне и выкаты к Роза стадион – на Северном склоне, вплоть до Горной Олимпийской деревни. «В целом в этом зимнем сезоне на «Роза Хутор» будет доступна самая большая зона катания в России – 105 км. трасс. Будут открыты две новые трассы: «Календула» и «Черника». Кроме того, на курорте запущены два новых подъемника ленточного типа. Один из них, «Велес», расположен на Южном склоне на высоте 1950 метров над уровнем моря. Другой подъемник – «Пегас» - на Финишной зоне (здесь впервые организован учебный склон, предназначенный для занятий с детьми). Таким образом общее количество подъемников достигнет 32», - также рассказали в пресс-службе «Розы Хутор».

А на данный момент курорт открыт для отдыха и горных прогулок. «Сейчас гости могут подняться на трех гондольных подъемниках на Роза Пик – впечатляющую смотровую площадку на высоте 2320 метров, где также работают популярные аттракционы: высокогорные качели и подвесные мосты. В Роза Долине и в Горной Олимпийской деревне гостям доступны такие развлечения, как: родельбан, открытые бассейны и спа-комплексы. Открыты для посещения Ледовый каток, Хаски-хутор, Шишин двор, Музей Археологии, этнопарк «Моя Россия» и другие достопримечательности курорта», - пояснили в пресс-службе. Представители курорта добавили, что для подъема на Роза Пик гостям требуется прогулочный билет «Путь к вершинам + Моя Россия», который сейчас можно купить в кассах курорта или в онлайн-магазине со скидкой.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что растительная диета снижает смертность от рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма