Анталию завалило снегом

16 Дек 21 44752

Подпишитесь на туристические новости:

Сильные снегопады накрыли турецкую туристическую провинцию Анталия. В отдельных местах толщина выпавшего снега доходила до 10-15 сантиметров.

В основном это касается горных районов провинции. На побережье, на курортах, хорошо знакомых российскому туристу, пока +15 и затяжные дожди, а вот в горных регионах провинции продолжается борьба дорожных служб со снежной стихией. Одним из самых пострадавших местные СМИ назвали шоссе Аксеки - Сейдишехир на востоке провинции, которое соединяет Анталию с соседней провинцией Конья.

Шоссе пересекает перевал Алакабель, высотой 1825 метров, здесь снегопад начался в 11 вечера и продолжается – заявляют турецкие СМИ. Пока толщина снега доходит до 10-15 сантиметров, на шоссе работают бригады дорожной службы, чтоб не дать снегопаду парализовать движение. Пока дорога открыта, работы по уборке снега с использованием тяжёлой техники продолжаются.

Тем не менее местных жителей – и случайно собравшихся путешествовать туристов – местные работники службы Highways Alacabel, а также регионального движения и автомагистралей Аксеки попросили по возможности не выезжать в ближайшее время. А в случае острой необходимости «держать антигололёдные цепи при себе».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали витамин, недостаток которого ведет к депрессии».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!