Российские авиакомпании показали головокружительный рост объемов перевозки

16 Дек 21 6070
Российские авиакомпании показали головокружительный рост объемов перевозки
Российские авиакомпании показали головокружительный рост объемов перевозки

Подпишитесь на туристические новости:

Российские перевозчики практически вернулись к объёмам «доковидного» 2019 года. Такие оптимистичные данные представила на своём официальном сайте Росавиация.

Согласно статистике ведомства, в ноябре 2021 российские авиакомпании перевезли 8,1 млн. пассажиров. И это составляет 90% от объемов ноября «доковидного» 2019 года. А по сравнению с «пандемийным» 2020 годом, когда к новому году снова усиливали меры и перелеты были существенно ограничены, прирост составил +75%.

Лидеры среди перевозчиков по объёмам предсказуемы. Первое место принадлежит «Аэрофлоту» со всеми его «дочками». Непосредственно авиакомпания «Аэрофлот» за ноябрь перевезла 1,6 млн. пассажиров, ещё 1,2 млн. пассажиров добавил лоукостер «Победа» и 772,6 тыс. пассажиров перевезла «Россия». Далее следует авиакомпания S7 – на ее долю пришлись 1.3 млн пассажиров. Также в рейтинг попали «Уральские авиалинии» - 577,8 тыс. пассажиров.

«В целом, продолжается постепенное восстановление объемов авиаперевозок. За январь-ноябрь 2021 перевезено уже более 102,8 млн. пассажиров, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года», - добавили в Росавиации.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали витамин, недостаток которого ведет к депрессии».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!