Туризм Турции возмутился установленной минимальной зарплатой по стране в 20 400 рублей на 2022 год

17 Дек 21 17736
Туризм Турции возмутился установленной минимальной зарплатой по стране в 20 400 рублей на 2022 год
Туризм Турции возмутился установленной минимальной зарплатой по стране в 20 400 рублей на 2022 год

Подпишитесь на туристические новости:

«Нет дешёвой рабочей силе!» - таким заявлением встретили работники туризма Турции объявление минимальной заработной платы на 2022 год. Как объявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, минимальная заработная плата на 2022 год составит 4 тысячи 253 лиры. В рублях по текущему курсу это составит 20 400 рубля.

Как заявляют турецкие туристические СМИ, «различные слои населения по-разному отреагировали на недавно установленную минимальную заработную плату», но в туризме в основном отнеслись крайне негативно. В частности, в заявлении, сделанном в социальной сети «Солидарности работников туризма», звучат такие высказывания «4250 турецких лир недопустимы! Нет дешевой рабочей силе!», «Деньги, которые вы тратите за одну ночь, не могут быть нашей жизнью. Мы не принимаем эту заработную плату, когда арендная плата, счета и еда очень дороги. Нет дешевой рабочей силе».

Кстати, для сравнения минимальный размер месячной оплаты труда в России в 2022 году будет равен 13 890 рублей (закон от 06.12.2021 № 406-ФЗ). Такой минимум должен получать работник при условии, что он работал полный месяц и выполнил свои трудовые обязанности или норму труда. По сравнению с 2021 годом этот показатель увеличился на 1098 рублей или на 8,6%. В свою очередь, действующий до конца текущего года МРОТ в РФ равен 12 792 рублям.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые нашли причину возросшей агрессивности людей в нездоровой еде».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!