Анталию завалило снегом: сугробы достигли 1,5 метров

21 Дек 21 136768
Анталию завалило снегом: сугробы достигли 1,5 метров
Анталию завалило снегом: сугробы достигли 1,5 метров

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкие СМИ заявили о снегопадах в курортной провинции Анталия. Речь правда идёт не о курортном побережье, где погода прохладная, но солнечная, +13-14°C, а о горных районах провинции Анталия, в частности – о перевале Алакабель, одной из самых высоких точек провинции на высоте 1825 метров.

Здесь горы и проходящее по ним шоссе завалило снегом. Толщина снежного покрова превышала 1.5 м.

В целях безопасности, проезд по шоссе закрыли для грузовых автомобилей и автобусов, на личном транспорте путешествовать не рекомендуют. На шоссе с 21:00 была мобилизована тяжелая техника – команды дорожных работников из Аксеки и Алакабель всю ночь выполняли работу по расчистке дороги и обработке ее противогололёдными средствами, чтобы не закрывать движение. Скопившийся снег расчищали с помощью большого количества специальной дорожной техники.

Что касается побережья, то российским туристам, прибывшим на бюджетные предновогодние туры, неприятных неожиданностей на этой неделе прогноз не обещает - вплоть по выходные ожидается ясная погода, +13-14 градусов днём и +6-8°C ночью. В вот к выходным погода начнёт портиться, будет облачно, но те же +14 градусов. Дожди, согласно прогнозу погоды, снова накроют Анталию на следующей неделе - аккурат к Новому году...

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали об опасности домашних Wi-Fi роутеров».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!