Турист рассказал, почему всегда надо запирать на замок ручную кладь в салоне самолета

25 Дек 21 250916
Турист рассказал, почему всегда надо запирать на замок ручную кладь в салоне самолета
Турист рассказал, почему всегда надо запирать на замок ручную кладь в салоне самолета

Подпишитесь на туристические новости:

Закрывать на замок ручную кладь посоветовал туристам часто летающий эксперт Пол Сиби в британской соцсети вопросов и ответов Quora. По его словам, многие туристы стараются обезопасить свой багаж, а вот насчёт ручной клади расслабляются, полагая, что она так и так при них – и это может быть очень неверным решением.

N.B. Ранее Турпром писал о том, что «Туристка рассказала, как вместить в свою ручную кладь как можно больше вещей».

«Обычно люди кладут свои самые ценные вещи в ручную кладь, потому что думают, что они будут у них под контролем во время полёта. Однако я знаю тех, у кого именно в салоне самолёта были похищены вещи и ценности», - заявил турист.

По его словам, повесить замок на ручную кладь стоит по двум причинам:

  1. Причина первая: на очень загруженных рейсах вам могут потребоваться сдать ручную кладь. Здесь можно вспомнить многие российские рейсы, когда «второй партии» пассажиров, запущенных в лайнер, с трудом удаётся найти место для своего чемодана – и часто далеко не рядом со своим сиденьем.
  2. Причина вторая: большинство вещей, украденных во время авиаперелетов, украдены именно из ручной клади. Чаще всего это происходит на дальних или ночных рейсах, пока туристы спят. «Чаще всего никто не заметит пассажира, который зачем-то полез на багажную полку – и другие пассажиры, и члены экипажа просто решат, что этот чемодан принадлежит этому человеку», - заявляет эксперт.

При этом он признаёт, что велик шанс, что турист никогда не станет жертвой подобной кражи. Но «для успокоения» на неё все же лучше поставить замок.

А вот от замков на багаже авиаэксперты, отметим, скорее предостерегают. Как заявил один из комментаторов, по его словам, работающий грузчиков в аэропорту, большая часть этих замков элементарно открываются и не останавливает возможность взлома чемодана. «Это даже не средство устрашения. А некоторые могут воспринять это как знак того, что в сумке есть что-то ценное и ее надо обыскать», - заявил эксперт.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала об опасности шпрот».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!