Первый самолет с российскими туристами прибыл во Вьетнам по новым правилам

25 Дек 21 85594
Первый самолет с российскими туристами прибыл во Вьетнам по новым правилам
Первый самолет с российскими туристами прибыл во Вьетнам по новым правилам

Подпишитесь на туристические новости:

С 25 декабря для российских туристов по-факту открылось ещё одно популярное зимнее направление: «Анекс Тур» отправил первый чартер в Вьетнам, на курорт Нячанг. Самолёт был полностью загружен, несмотря на непростые правила «ковидной безопасности» для туристов во Вьетнаме. Согласно заявлению экспертов правила следующие:

  1. Как предупреждают туроператоры, пока для въезда во Вьетнам необходимо визовое приглашение. Оно оформляется туроператором, как минимум в течение недели. Так что вылет в последний момент пока невозможен.
  2. Во Вьетнам могут въехать только вакцинированные туристы. Для подтверждения вакцинации потребуется оригинал сертификата – можно предъявлять как на русском, так и на английском языке. На крайний случай можно использовать распечатку на английском с портала Госуслуг, но понадобятся заполненные на портале данные о загранпаспорте.
  3. Сертификат вакцинации необходим и детям, начиная с 12 лет.
  4. Помимо свидетельства о вакцинации необходим и ПЦР-тест. Принимается оригинал из лаборатории с печатью на английском языке или английская распечатка с Госуслуг.
  5. Также потребуется туристическая или медицинская страховка на сумму не меньше $50 тыс., покрывающая лечение от коронавируса. Страховка нужна на всех членов семьи, включая детей всех возрастов.
  6. На въезде необходимо заполнить медицинскую декларацию. С ее заполнение туристам помогут гиды в аэропорту.
  7. На телефон также необходимо установить целых три приложения – IGOVN, tokhaiyte.vn и PC-COVID. Причем первое приложение необходимо заполнить заранее и подгрузить нужные документы. Причем учётную запись с индивидуальной почтой также необходимо создать на всех членов семьи, включая детей.

При всех этих требованиях, по информации АТОР, во Вьетнам все билеты на ближайшие рейсы распроданы. Причина этому не только то, что два года страна была полностью закрыта для туристов, но и достаточно доступные цены. Минимальная стоимость на 10 ночей в 4* - от 116 тыс. рублей на двоих; в 5* тур обойдётся от 146 тыс.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи сообщили, что половина зараженных Омикроном страдают от «удивительных симптомов»

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!