Популярная у российских туристов страна вводит комендантский час на Новый год и экстренно закрывает свои границы

27 Дек 21 5714
Популярная у российских туристов страна вводит комендантский час на Новый год и экстренно закрывает свои границы
Популярная у российских туристов страна вводит комендантский час на Новый год и экстренно закрывает свои границы

Подпишитесь на туристические новости:

Продление закрытия границ и комендантский час – такие меры ввели в Марокко, популярной у российских туристов стране на севере Африке с пляжами на берегу Атлантического океана. Всё это власти объясняют противодействием распространению «омикрона». Границы будут закрыты как минимум до конца января, что касается комендантского часа, его вводят только на новогоднюю ночь.

Власти Марокко в связи с тем, что вариант «омикрон» продолжает вызывать опасения, продлили предыдущее решение о закрытии воздушных и сухопутных границ до 31 января 2022 года. Продолжатся только эвакуационные полёты, т.е. «вывозные» рейсы.

Более того, в канун Нового года в Марокко также будет введен комендантский час. Он начнётся в 23:30 по местному времени в пятницу, 31 декабря 2021 года, и продлится до 06:00 1 января 2022 года.

Напомним, что политику закрытия для туристов страна начала проводить последовательно. Для российских туристов Марокко закрылось еще в начале октября. Причиной была названа вспышка коронавируса в России. Решением марокканских властей решением 5 октября прямое авиасообщение между Россией и Марокко было приостановлено. Застряли около 1 тыс. туристов – подробности читайте по ссылке.

Ранее Турпром писал о Марокко, что нигде в мире не видели такого количества разводил: россиянин рассказал, как массово разводят туристов в популярной арабской стране - подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал характерные симптомы того, что человек заразился омикроном».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!