Мне не нравится, как принято у вас в России: итальянка рассказала российской туристке о формуле оплаты в ресторане 50/50

01.01.2022 15:39
Мне не нравится, как принято у вас в России: итальянка рассказала российской туристке о формуле оплаты в ресторане 50/50

Итальянские девушки на свиданиях «борются» за возможность оплатить половину счета в ресторане, тогда как российские туристки не пойдут второй раз на встречу с мужчиной, если тот пригласил, но полностью не оплатил счет. «Российский» вариант взаимоотношений не понравился итальянке, с которой беседовала путешественница из России. О смысле европейской философии наша соотечественница рассказала в блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Собеседницей блогера оказалась студентка факультета искусств в Риме. Россиянка задала ей следующий вопрос: Правда, что в Италии чаще всего на свиданиях каждый платит сам за себя и пары делят все расходы пополам? И как относятся к этому итальянки? По словам туристки, услышав вопрос о взаимоотношениях, иностранка заметно оживилась и дала резкий ответ.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

«Да, у нас много девушек-феминисток, наверно, ты слышала, что феминизм у нас широко распространён. И я отношусь именно к таким девушкам! Я не позволю мужчине платить за меня, ведь я не вещь, я работаю, получаю деньги, я наравне с мужчиной. Я считаю, так правильно! Не справедливо, чтобы кто-то платил больше. Но если парень заплатит за мой обед, показывая тем самым доброе отношение ко мне, в следующий раз я непременно заплачу за него, ведь мы на равных! Мне не нравится, как принято у вас в России», – сказала итальянка.

Туристка объяснила зарубежной знакомой, что бывают частные случаи, но обычно в российских семьях бюджет является общим и принято, что мужчина зарабатывает больше женщины, поскольку последние уделяют время детям и быту. Причем даже первое свидание – показатель для российской девушки. Так, в России даже на первом свидании счет в ресторане редко бывает раздельным – обычно платит мужчина. Если он этого не сделает, россиянка посчитает его жадным и откажет в последующих встречах.

Такое взгляд возмутил итальянку, однако она согласилась, что в ее стране тоже есть девушки, которые считают нормой, если счет за двоих оплачивает мужчина. При этом она себя к таковым не отнесла. «У нас нет такого, как у вас в России, когда парень платит за любую девушку, за подругу, за просто знакомую... Когда мужчина приглашает девушку на свидание, скорее всего, он не будет брать с нее денег. Но у нас считается дурным тоном, если девушка не будет пытаться оплатить счет сама, у нас принято «бороться» за счет, кто заплатит. И пускай парень откажется, и заплатит сам, ему будет приятно, что девушка проявила заботу. Если платит всегда один, то он чувствует, будто его используют».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач объяснил, кому опасно есть курицу, а кому полезно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама