Россиянка отдохнула в Анапе и внезапно поняла почему наши курорты не как за границей

02 Янв 22 14236
Россиянка отдохнула в Анапе и внезапно поняла почему наши курорты не как за границей
Россиянка отдохнула в Анапе и внезапно поняла почему наши курорты не как за границей

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы, выдвигающие к родным курортам одновременно требования идеального сервиса и дешевых цен – основная их проблема. Так прокомментировала ситуацию отдохнувшая в Анапе блогер – профессиональная туристка. «Отдыхать на юге России до сих пор не «престижно». Уж лучше в Турцию или Египет. Почему так? Я решила пожить в Анапе, чтобы понять, что не так с нашим югом. Пришла к неожиданному выводу: во всем виноват не курорт, а туристы», - оценила она на своём канале в Яндекс.Дзен.

По ее словам, у туристов уже сложились свои стереотипы. Первый из них – что в российских курортных городах нет приличных отелей, все они «совковые» и «пансионаты для бабуль» - уверяют они. «А ведь это давно не так. Но люди почему-то не хотят отказаться от стереотипов и убеждают меня в обратном», - заявляет блогер.

По ее словам, сама она убедилась, что в той же Анапе есть «достойные бутик-отели, и вполне современные «трешки», и даже «все включено» и наш all inclusive не уступает турецкому». Однако далее, как добавляет блогер, мысль критика российских курортов делает новый ход. «Я съездила отдохнуть в современный, красивый и действительно достойный отель в Анапе – Great Eight 5*. Сделала обзор, ждала комментариев в духе: «Вот видишь, мы же говорили! У нас тоже классно бывает!» Но, как ни странно, я столкнулась с негативом. Теперь те же самые люди пишут, что это «слишком дорого для Анапы», - пишет она.

Далее туристка приводит юмористическую «формулу идеального отеля» для таких туристов:

  • Современный, с новой мебелью и свежим ремонтом.
  • С безупречным «шведским столом». Желательно – с лобстерами на завтрак и черной икрой на ужин. Ладно, с красной.
  • Обязательно на 1 линии и с частным пляжем.
  • С внимательным персоналом.
  • А главное – за 1000 рублей в сутки. Ладно, за две.

«Таких отелей не существует! А даже если бы они были, людям бы все равно что-то не понравилось. Например, бетонные дорожки, а не настоящая плитка, понимаете ли..» - добавляет блогер, ссылаясь на реальные комментарии туристов.

«В отеле 5* в Анапе я почувствовала настоящую гордость за наши курорты. Наконец-то российский юг перестал быть местом отдыха тех, кто «не накопил на Турцию»! Мне хотелось поделиться этой радостью с остальными и развеять, наконец, стереотипы. Ведь я выяснила, что такой отель тут не один. Их достаточно много! Но люди все равно нашли минусы. И все же мне кажется, что у нашего юга есть будущее. Но оно наступит только тогда, когда люди станут чуть добрее, снисходительнее и позитивнее», - подводит итог своему выступлению «профессиональная туристка».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала, как правильно пить алкоголь в новогоднюю ночь и в какой последовательности».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!