Власти решили перенаправить российских туристов из Египта и Турции

30 Дек 21 248508
Власти решили перенаправить российских туристов из Египта и Турции
Власти решили перенаправить российских туристов из Египта и Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Инвестировать не в Турцию, а в Россию, и «вернуть должное» отечественным курортам призвал российских туристов вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. В интервью РИА «Новости» он заявил, что за 20 лет массового туризма российские туристы вывезли за границу огромные суммы, инвестированные в создание туристической инфраструктуры других стран. Пора так позаботиться и об отечественной – заявляет чиновник. Другими словами, для таких целей власти должны перенаправить российских туристов из Египта и Турции на отечественные курорты.

«До коронавируса в России была серьезно нарушена модель внутреннего туризма, поскольку была создана культура, когда наш турист уезжал отдыхать за границу, и мы этому потакали. По подсчетам, каждый год около 35 миллиардов долларов тратили российские туристы за границей. То есть каждый год на протяжении 20 лет мы увозили деньги, которые инвестировались в создание инфраструктуры Турции, Греции, Египта и так далее. Сейчас пришло время России вернуть должное», - дословно заявил премьер.

Далее он озвучил всем знакомые общие слова – что «у нас есть большая и красивая страна с уникальным историческим, природным, рекреационным и культурным достоянием». Однако как именно планируется выполнить важную задачу открыть Россию нашим туристам – подробностей нет. «Мы запустили по поручению председателя правительства в этом году новый национальный проект», - заявил он. Также премьер пожелал, «чтобы каждый ребенок раз в год съездил, отдохнул на море, поправил здоровье». «У нас очень обширная и богатая история, которую нужно рассказывать и на месте пощупать, посмотреть и, таким образом, будет формироваться правильное сознание, понимание корней, устоев и так далее», - заверил г-н Чернышенко.

Новость уже разошлась по туристическим СМИ «потенциальных конкурентов». В Турции, серьёзно рассчитывающей на очередной вливание конвентируемой валюты «в лице» российского турпотока ситуацию оценили однозначно: «Всех туристов хотят заставить отдыхать в России».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Самая толстая девочка в мире похудела, сбросив 143 кг».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!