Куба начала допуск российских туристов по новым правилам

02 Янв 22 14848
Куба начала допуск российских туристов по новым правилам
Куба начала допуск российских туристов по новым правилам

Подпишитесь на туристические новости:

С этого нового 2022 года заработали новые правила въезда на Кубу. Теперь туристы должны прибывать на Остров Свободы с предварительно заполненной анкетой. Инициативу разработал кубинский Минтранс – совместно с министерством туризма, внутренних дел и здравоохранения, а также таможенной службой.

Алгоритм действий следующий:

  • Туристу необходимо заблаговременно, за 72 часа до прибытия на остров заполнить специальную анкету на сайте http://www.dviajeros.mintrans.gob.cu
  • Заполнять анкету нужно на английском или испанском языке.
  • В анкете четыре раздела – персональные данные, миграционные, санитарные и таможенные сведения.
  • Заполнение анкеты потребуется на каждого туриста индивидуально.
  • После заполнения анкеты туристу надо распечатать получивший PDF-файл с QR-кодом.
  • Распечатку привезти с собой на Кубу и предъявить местным властям при пересечении границы.
  • В зависимости от правил перевозчика, анкета может понадобиться уже при посадке на рейс.

Напомним, согласно информации российского МИД, кубинским Минтрансом – совместно с министерством туризма, внутренних дел и здравоохранения, а также таможенной службой, «разработан обновлённый механизм учёта и контроля въезжающих на остров». «Он предусматривает заблаговременную подачу пассажирами данных о прибытии в страну местным органам исполнительной власти путём заполнения электронного документа нового образца», - говорится в заявлении МИД.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала, что знаменитости добавляют в ежедневные коктейли, чтобы выглядеть молодыми и гламурными».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!