Торговать турами в России стало сложнее

02 Янв 22 9612
Торговать турами в России стало сложнее
Торговать турами в России стало сложнее

Подпишитесь на туристические новости:

С начала 2022 года в России официально вступил в силу реестр турагентов. Согласно изменениям отраслевого закона, только зарегистрированным в реестре турагентам разрешено продавать туры как по России, так и за рубеж.

Речь идёт об изменениях в закон «Об основах туристской деятельности», которые начали действовать с 1 января 2022. Согласно им, в России появится Единый федеральный реестр турагентов. Вести реестр будет Ростуризм.

При этом реализовывать туристские продукты разрешено только включенным в базу турагентам. Вносить турагентов в реестр могут туроператоры – они имеют право сами добавлять туда агентов, с которыми у них заключен договор. Кроме того, турагент обязан самостоятельно вносить в реестр данные о своих субагентах.

При этом включение в реестр бесплатное – но обязательное. Также турагентам пригрозили административной ответственностью за непредоставление или предоставление ложных данных.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, какие продукты вызывают отечность лица».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!