Названа дата возобновления туризма в популярную у российских туристов страну на 3-х морях

04 Янв 22 9114
Названа дата возобновления туризма в популярную у российских туристов страну на 3-х морях
Названа дата возобновления туризма в популярную у российских туристов страну на 3-х морях

Подпишитесь на туристические новости:

Израиль снова заявил о планах открыться для вакцинированных туристов. Причем в ближайшие даты – а именно с воскресенья, 9 января. Согласно израильским СМИ, министерство здравоохранения заявило, что оно позволит полностью вакцинированным туристам из некоторых стран въезжать в Израиль с воскресенья, отменив полный запрет на въезд неграждан.

При этом точные данные по странам пока не называются. Известно, что в понедельник министерство здравоохранения рекомендовало исключить Канаду, Францию, ЮАР, Венгрию, Нигерию, Испанию и Португалию из своего списка «красных» стран. Россия, а также США и Великобритания пока остаются в запретном списке. Туристам из стран, внесенных в «красный» список запрещенных для полетов Министерства здравоохранения, по-прежнему запрещен приезд, равно как и невакцинированным туристам.

Список подлежит утверждению Комитетом Кнессета по здравоохранению. И не было никаких указаний на то, когда правительство планировало снять ограничения для остальных стран.

Ранее Израиль открывался для туристов с ноября и принимал сертификаты вакцинации против вакцин Pfizer, Moderna, AstraZeneca или китайских Sinovac или Sinopharm. Для российских туристов он планировал открыться в декабре, причем тем, кто был вакцинирован российским спутником Sputnik V, необходимо было пройти серологический тест, который выявляет антитела. Однако возврат российских туристов так и не состоялся из-за «омикрона».

При этом как добавляют израильские СМИ, ситуация складывается так, что «официальные лица, похоже, в значительной степени смирились с очень заразной, но более мягкой разновидностью вируса, быстро распространяющейся среди населения». Также министерство здравоохранения рекомендовало, чтобы вакцинированные и выздоровевшие израильские туристы, вернувшиеся из стран, определенных как «оранжевые», больше не нуждались в трехдневном карантине по возвращении в Израиль, а должны были изолироваться только до тех пор, пока они не получат результаты ПЦР-тест, проводимый при приземлении.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи напомнили о диете, помогающей реально быстро похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!