Конец кошмара для туризма: в Европе начинается эпоха отмены ковидных ограничений

04 Янв 22 803964
Конец кошмара для туризма: в Европе начинается эпоха отмены ковидных ограничений
Конец кошмара для туризма: в Европе начинается эпоха отмены ковидных ограничений

Подпишитесь на туристические новости:

Массовое распространение «омикрона» по Европе парадоксальным образом может пойти на пользу туризму. До «правительств всех стран» наконец-то начинает, хотя и медленно, доходить, что локдаунами и постоянными «сменами» красных списков вирус уже не остановить, поэтому границы могут начать открывать уже в обозримом будущем, и как следствие - в туризме может начаться новая эпоха. Причём такие парадоксальные выводы делаются сразу в нескольких странах – в том числе, в Великобритании и Израиле - лидерах по числу локдаунов и вакцинаций.

В Британии, например, прозвучало заявление, что кабинет министров может упростить жизнь туристам, отказавшись от тестов на Covid перед вылетом для путешественников, въезжающих в Англию, уже на этой неделе, потому что Omircon «менее серьезен для двойного укола» и уже широко распространен в Великобритании. Речь идёт о так называемых «мерах плана В», которые уже охарактеризовали как первый сигнал послаблений в Европе.

Как заявляет Daily Mail, ссылаясь на собственные источники, правительство снимет ненавистное ограничение, поскольку им больше не нужны данные о более слабом штамме вируса, который уже и так широко распространен. «В этих данных нет ничего, что могло бы предположить, что в Англии потребуются дальнейшие ограничения по поводу Covid, несмотря на рост числа случаев», - заявляют они.

Эксперт по путешествиям Пол Чарльз, генеральный директор PC Agency, добавил также и о туризме: «Постоянное включение и выключение мер не позволяет предприятиям или потребителям планировать. Правительству необходимо и дальше восстанавливать уверенность в том, чтобы туристы могли путешествовать безопасно, а для этого необходимо удалить ложные меры, которые откладывают бронирование для людей, особенно для тех, кто имеет полностью повышенный уровень заболеваемости. Последняя комбинация стран, включенных в красный список перед Рождеством, и тестов перед отъездом нанесла огромный ущерб туристическим фирмам, которые рассчитывали на поездки в праздничный сезон, чтобы помочь им пережить зиму. Правительство ни разу не предложило никаких мер экономической поддержки для оказания помощи», - подчеркнул он.

Если данные меры всё же будут введены и ковидные ограничения ослаблены – данный шаг можно рассматривать как первый сигнал к снятию ковидных ограничений и завершению пандемийной паники. По крайней мере, в Европе – добавляют эксперты.

Поддержали их, впрочем, и за её пределами – также довольно парадоксальным образом. Медицинское сообщество Израиля признало невозможность дальнейшей борьбы с коронавирусом и предложило вернуться к идее приобретения естественного иммунитета, а также прекратить политику вынужденной изоляции. Об этом заявил экс-председатель Ассоциации врачей Израиля, профессор Хагай Левин. «Любая последующая попытка остановить его (вирус) бессмысленна».

Эксперт добавил, что израильское правительство уже объявило об официальном начале введения четвёртой по счёту дозы вакцины против COVID-19, тогда как научное сообщество Израиля начинает открыто сомневаться в эффективности массовой вакцинации и жёстких ограничительных мер. «Из-за того, что «омикрон» так заразен, наши попытки устранить его, скорее всего, будут безрезультатными. Мы не остановим эту волну», - уверен профессор. Он также напомнил, что «большая часть человечества до сих пор жива после встречи с вирусом».

Напомним, что израильское правительство также заявило, что планирует с 9 января начать допускать в страну туристов. Правда от идеи «красных» списков оно отказываться не готово.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала, что знаменитости добавляют в ежедневные коктейли, чтобы выглядеть молодыми и гламурными».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!