ВОЗ пообещала туризму новый кошмар

09 Янв 22 657558
ВОЗ пообещала туризму новый кошмар
ВОЗ пообещала туризму новый кошмар

Подпишитесь на туристические новости:

«Омикрон всё же убивает», - припугнул было «выдохнувший» туризм генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус. Выступая на первой пресс-конференции нового 2022 года в Женеве, он заявил, что вариант «омикрон» нельзя классифицировать как «легкий», хотя как свидетельствует практика - именно так он обычно и протекает.

Гебрейесус подчеркнул, что на минувшей неделе было зафиксировано самое большое число случаев Covid-19 с начала эпидемии. И, как добавил глава ВОЗ, хотя вариант «омикрон» имеет более мягкое течение по сравнению с «дельтой», особенно у вакцинированных людей, это очень тревожные новости.

«Как и предыдущие варианты, «омикрон» госпитализирует и убивает людей. «Омикрон» создает эффект цунами, очень быстро распространяется и влияет на системы здравоохранения по всему миру», — добавил г-н Гебрейесус.

При этом Мария Ван Керхове, руководитель группы ВОЗ по борьбе с Covid-19, на вопросы об Омикроне подчеркнула, что все существующие вакцины эффективны против этого варианта. Она подчеркнула, что «лёгкость» «омикрона» во многом может быть объяснена тем, что многие уже привиты. Однако Омикрон не будет последним вариантом Covid-19, «вирус продолжает эволюционировать и «омикрон» не будет последним вариантом», - также добавила она.

Отметим, что легкость протекания Омикрона позволила туризму и самим туристам взглянуть на предстоящий туристический сезон летний сезон 2022 года: можно предположить, что несмотря на страшилки ВОЗ, первые признаки окончания пандемии примут более выраженный вид, и границы постепенно начнут открываться.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали правила безопасного приема алкоголя за праздничным застольем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!