На Шри-Ланке начался туристический бум: российские туристы показали невероятные результаты

10 Янв 22 13438
На Шри-Ланке начался туристический бум: российские туристы показали невероятные результаты
На Шри-Ланке начался туристический бум: российские туристы показали невероятные результаты

Подпишитесь на туристические новости:

Хотя туризм Шри-Ланки, как и всего мира, всё ещё испытывает трудности из-за пандемии, туризм на острове «переживает туристический бум». Причем не без помощи российских туристов. Об этом сообщило Управление по развитию туризма Шри-Ланки (SLTDA).

Согласно его заявлению, в декабре 2021 года островное государство приняло наибольшее количество иностранных туристов. Большинство туристов на Шри-Ланку поставляет соседняя Индия. А вот следующим рынком по численности туристов оказалась Россия, слегка обогнавшая такой традиционный рынок как Великобритания – разница исчисляется в сотнях туристов. Остальные европейские государства отстают.

В целом, несмотря на закрытие границ из-за пандемии на несколько месяцев в связи с «ковидным» кризисом в апреле 2021 года, в общей сложности 194’495 туристов прибыли в островное государство, причем более четверти из них из Индии. А именно – Индия «поставила» стране свыше 56 тыс. туристов. Далее следуют Россия и Великобритания – обе отправили свыше 16 тыс. За ними – Германия с 12 тыс., Украина с 7 тыс. и Франция – 6 тыс.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы лучшие диеты, которые помогут похудеть в 2022 году».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!