Эксперт сообщил, почему во время полета лучше не есть булочки

Ольга Тихонова
13 Янв 22 17474
Эксперт сообщил, почему во время полета лучше не есть булочки
Эксперт сообщил, почему во время полета лучше не есть булочки

Подпишитесь на туристические новости:

Поедание булочек в самолёте обязательно напомнит о себе после приземления в виде неприятного чувства тошноты, поэтому туристам, которым предстоит перелёт, не следует есть выпечку. В стоп-лист также попали различные кексы, хлеб, паста с соусом и другие тяжёлые углеводы. Об этом сообщил исполнительный директор Центра продовольственной политики Колледжа Хантера в Нью-Йорке доктор Чарльз Платкин в соцсетях.

Врач проанализировал ряд блюд авиакомпании и предупредил, что тяжелая углеводная пища не насытит туриста должным образом и заставит чувствовать усталость по прибытии. Поэтому, чтобы не ощущать себя «разбитым» в отпуске, следует отказаться от макарон, пирожных и других схожих продуктов.

«Употребление большого количества тяжёлых углеводов, таких как паста с густыми соусами, хлеб, кексы или пирожные, приведёт к тому, что вы почувствуете себя вялым, раздражённым, голодным и неудовлетворённым. Уровень сахара в вашей крови повысится, а затем резко упадет, что негативно скажется на вашем самочувствии», - предупредил он.

Кстати, мало того, в небе эта еда даже не будет такой вкусной, как на земле. Подробнее об этом читайте в материале «Ученые раскрыли секрет, почему еда в самолете становится безвкусной и как повысить аппетит на высоте».

На вкусовые рецепторы влияет разница в давлении в салоне, которая снижает уровень кислорода в крови. Это означает, что та часть нервной системы, которая реагирует на запахи, становится менее чувствительной, что еще больше ухудшает обоняние. Так, Фриц Гросс, директор отдела кулинарного мастерства LSG Sky Chefs Asia Pacific, объяснил, что есть два блюда, которые нужно выбрать, если турист хочет, чтобы они были вкусными во время перелёта, – рис или тушёное мясо. Это связано с тем, что их можно легко разогреть без потери текстуры или вкуса. «Мы можем варить его на медленном огне и разогревать снова и снова, и это все равно будет тушеное мясо», – рассказал он.

Но если очень хочется съесть макароны с соусом, то, к счастью, есть вещи, которые помогут улучшить вкус этого блюда в воздухе. По словам профессора Чарльза Спенса, эксперта по вкусу и еде, отметил, что шум двигателя в самолете может сделать еду более горькой на 10 процентов, поэтому проблему вкуса можно решить, надев наушники с шумоподавлением. Таким простым способом можно вернуть былой вкус еды и напитков на высоте нескольких тысяч метров. «Более низкое давление в салоне, сухой воздух и громкий шум двигателя – всё это способствует тому, что мы не можем ощущать вкус и запах еды и питья», – рассказал он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянка поехала в Италию и открыла для себя вопрос: почему итальянцы много едят, пьют, а при этом стройные и живут долго».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!