Российским туристам сообщили, когда для них откроют границы самые популярные страны Европы и Азии

Российским туристам сообщили, когда для них откроют границы самые популярные страны Европы и Азии
Российским туристам сообщили, когда для них откроют границы самые популярные страны Европы и Азии

Подпишитесь на туристические новости:

Весной 2022 года Европа может открыться для российских туристов, а вот перспективы Азии более туманны. Такую оценку представили эксперты туротрасли.

В целом – российский турист может ждать дальнейших смягчений – такова их общая позиция. «Недавно открывшийся для привитых россиян Израиль облегчит правила въезда уже в конце зимы, максимум — весной. И примерно тогда же для российских туристов может полноценно открыться Европа», - такой прогноз представил в интервью «Известиям» гендиректор сети турагентств «Розовый Слон» Алексан Мкртчян. Как добавил изданию вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин в Европейской комиссии по туризму уже сообщили, что надеются на полноценное открытие границ ЕС для россиян весной 2022 года.

А вот с азиатскими странами скорее всего придется подождать – там сложные «ковидные» правила продержатся дольше. При этом некоторые направления, потерявшие миллиарды долларов в связи с пандемией будут стараться допустить российских туристов как можно скорее – это коснётся таких стран как Таиланд и Вьетнам – добавил Алексан Мкртчян. Он также отметил, что на данный момент российские туристы в эти страны уже добираются – но их «в 10-15 раз меньше, чем до пандемии». Однако здесь тоже можно рассчитывать, что условия въезда будут смягчены – возможно даже и весной.

А вот китайский Хайнань для туристов откроется нескоро – уверен Алексан Мкртчян. Также будут «раздумывать» Индонезия и Камбоджа. «Об открытии для россиян острова Бали пока нет даже разговоров», - подчеркнул эксперт.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянка поехала в Италию и открыла для себя вопрос: почему итальянцы много едят, пьют, а при этом стройные и живут долго».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!