В Гоа пришло новое бедствие: туристы начали резать себе ноги на пляжах

14 Янв 22 173912
В Гоа пришло новое бедствие: туристы начали резать себе ноги на пляжах
В Гоа пришло новое бедствие: туристы начали резать себе ноги на пляжах

Подпишитесь на туристические новости:

Вместе с возвращением отдыхающих на пляжи Гоа пришло новое бедствие: туристы начали резать себе ноги на пляжах. Причина - огромное количество мусора, сообщают индийские СМИ. Невероятное количество стеклянных и пластиковых бутылок, пакетов и прочего сора, которые остались после пьяных новогодних вечеринок, не только лишает пляжи курорта последней эстетики – оно становится всерьез опасным.

«Палолем лидирует с увеличением количества отходов стекла на 3103%. В Калангуте мусора стало больше на 559%», - такую чудовищную оценку представили исследователи из Университета Гоа. Всего они обследовали восемь пляжей. Везде есть явный рост замусоренности, в некоторых случаях – просто чудовищный.

«Отходы не только угрожают морской экосистеме, но и представляют угрозу для безопасности местных жителей и туристов», - уверяют экологи. К медикам уже поступали туристы, серьёзно травмировавшиеся битым стеклом в пляжном песке.

Увы, пути к спасению пока не ясны. Как говорят комментаторы исследования, что индийцев, что туристов здесь отличает безразличие к окружающей среде. «Только серьезные штрафы спасут у нас порядок. И те, кто будет его контролировать», - заявляют они.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты назвали для желающих похудеть худшую диету, ведущую к опасному состоянию».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!