Популярная дальневосточная страна закрыла въезд всем без разбора

Ольга Тихонова
14 Янв 22 6408
Популярная дальневосточная страна закрыла въезд всем без разбора
Популярная дальневосточная страна закрыла въезд всем без разбора

Подпишитесь на туристические новости:

Япония – одна из наиболее популярных у российских туристов дальневосточных стран – приняла радикальные меры в отношении иностранных и «своих» туристов, чтобы предотвратить увеличение числа случаев заболевания омикрон-штаммом, запретив всем иностранцам без разбора въезжать на свою территорию до конца февраля. Жёсткие меры дошли до того, что чиновники ограничили поток граждан Японии, прибывающих из-за рубежа.

По сообщению правительства страны, иностранцы, не проживающие в островной стране, отныне не смогут въехать в эту страну как минимум полтора месяца. Премьер-министр Японии Фумио Кишида заявил, что данная мера – необходимость, к которой чиновники прибегнули, чтобы не допустить распространения в стране крайне заразного варианта коронавируса «омикрон».  «Наша цель – предотвратить рост числа случаев заболеваемости омикрон-штаммом», – сообщил премьер-министр, отметив, что сейчас в Японии количество заболевших «омикроном» крайне низкое.

Кроме того, «омикронные» меры распространяются также и на японских жителей, прибывающих из заграницы. Так, число граждан Японии, ежедневно въезжающих в страну, теперь ограничено до 3.500 человек. Это означает, что отныне японцы будут выстраиваться в очередь, чтобы попасть домой.

Впрочем, даже после снятия запрета в конце февраля о туризме японские чиновники вряд ли сразу заговорят. Если восточная страна и откроет границы в обозначенный срок, то предположительно позволит пересекать границы сначала деловым путешественникам и иностранным студентам, а затем уже будет реализовывать поэтапный план открытия страны, который начался в начале ноября. Но это возможно, если отступит омикрон-штамм и не появится новой напасти.

Напомним, Япония ввела один из самых строгих пограничных режимов в мире, когда в конце прошлого года появился вариант коронавируса Omicron, запрещающий всем новым въезд неяпонцев, включая студентов и иностранных членов семей японцев или постоянных жителей, за исключением особенных обстоятельств.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В России началось вытеснение Омикроном штамма Дельта».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!