Пхукет стал российским

14 Янв 22 56332
Пхукет стал российским
Пхукет стал российским

Подпишитесь на туристические новости:

Не успел Таиланд толком открыться для российских туристов, как наши соотечественники стали номером один на доступных им курортах Королевства по числу отдыхащих. Так, именно россияне заняли первое место на новогодних каникулах на Пхукете, и с учетом ужесточения ограничений на въезд в Таиланд, за исключением «Песочницы Пхукета», ожидается, что эта тенденция сохранится и после праздников. При этом «еще до того как началась вся пандемия Covid, до 2020 года, русские уже были главной туристической силой на Пхукете», - добавляют тайские СМИ. И вот – число русских в Таиланде снова неуклонно растёт.

Иммиграционная служба Пхукета сообщила, что с начала декабря на остров прибыло 17’513 россиян. На втором месте немецкие туристы – 11’960 путешественников и 9’476 британских путешественников на третьем месте.

«Одним из факторов, который, вероятно, сохранит лидирующее положение России по прибытию, является приостановка популярной программы въезда Test & Go, которая разрешала всего несколько часов карантина в ожидании результатов теста на Covid. Возвращение к карантинному въезду отпугивает многих путешественников из 63 стран, одобренных Test & Go, от поездки в Таиланд, в число которых такие страны, как Россия, Украина и Казахстан, никогда и не входили. Поэтому «песочница Пхукета» для них была основной точкой въезда в страну и так и остаётся», - добавляют тайцы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Загадочная болезнь мозга ставит в тупик врачей: все похоже на непонятную заразу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!