Российская туристка в Таиланде описала 10 вещей, которые её очень удивили

18 Янв 22 22966
Российская туристка в Таиланде описала 10 вещей, которые её очень удивили
Российская туристка в Таиланде описала 10 вещей, которые её очень удивили

Подпишитесь на туристические новости:

«Таиланд после России – совсем другой мир», - так заявила блогер – профессиональная туристка, отправившаяся на «песочницу Пхукета» еще осенью. На своём канале в Яндекс.Дзен она подробно описала 10 вещей, которые больше всего удивляют ее в Таиланде. Среди них оказались следующие:

  1. Краски: после «серой, промозглой» осени в Петербурге, от которой – «никакого вдохновения» туристка в Таиланде просыпается «вместе с солнцем, любуюсь пальмами и морем за окном. А эти цветы и статуэтки повсюду! Такое буйство красок после России кажется чем-то невероятным».
  2. Другие звуки: «Для меня звук России – это вечное шуршание шин, гудки автомобилей, ветер. Звуки Таиланда – пение птиц, шум моря, легкий шелест пальм, треск байков, «хихиканье» гекконов. На острове Самуи я нашла идеальную гармонию природы и человека», - пишет туристка.
  3. Везде еда: в России, по ее словам, нет ощущения «что еда тебя окружает со всех сторон». «В Таиланде на каждом шагу что-то режут, жарят и едят. На Пхукете и Самуи на каждом шагу кафе и макашницы (тележки, которые перемещаются по острову и торгуют едой)».
  4. Тут живут легко: «Мы, россияне, вечно что-то обдумываем, за что-то боремся, с кем-то спорим и кому-то что-то доказываем. А в Таиланде, кажется, вообще никто не напрягается. Видно, что у людей легкое отношение к жизни. Правильный подход!», - пишет туристка
  5. Улыбаются: вспомнив традиционный слоган про «страну улыбок», туристка добавляет, что  после России этот контраст особенно чувствуется. «Да, вы сейчас скажете, что тайские улыбки часто неискренние. Но мне все равно приятно смотреть на лица с морщинками вокруг глаз, а не с глубокой складкой между бровей. Лучше неискренняя улыбка, чем искренняя злоба и недовольство всем вокруг», - уверяет она
  6. Открытые двери: «Я живу на острове Самуи. И тут никто не закрывает двери! Иду к морю и вижу, что во многих домиках они распахнуты настежь. Я и сама иногда так делаю. Точно знаю, что никто не зайдет. Разве что соседский кот», - заявляет туристка.
  7. Ощущение безопасности: «На Пхукете и Самуи я всегда чувствую себя в безопасности. В России я не люблю выходить из дома поздно вечером. И мне всегда немного не по себе, если в моем кошельке лежит крупная сумма денег. В Таиланде я спокойно бросаю сумку с дорогими вещами на пляже и ухожу купаться или гулять по берегу», - хвалится туристка. Впрочем, она всё же отмечает, что «может, в Паттайе или в Бангкоке все по-другому».
  8. Сумасшедшее движение: во-первых, оно левостороннее, «после России трудно привыкнуть», - пишет туристка. «Во-вторых, тут даже дети гоняют на байках. Все гадаю, куда тайцы все время едут. Пешеходов здесь мало. Тут и тротуаров-то толком нет. Этот момент иногда напрягает», - уверяет она.
  9. Все равны: «Это в России тебя оценят с ног до головы. В Таиланде никому нет дела, какие бренды ты носишь, чем подчеркиваешь статус. Тут все равны. Мне нравится, что в России много стильных людей – на это всегда приятно смотреть. Но умение тайцев непринужденно носить носки с тапками мне тоже по душе», - пишет туристка.
  10. Другой быт: в квартире у туристки нет пылесоса, стиральная машинка в прачечной через дорогу, готовая еда ненамного дороже.

«Все стало как-то проще. Мне нравится в Таиланде. Я бы не хотела жить тут постоянно. Но такая перезагрузка однозначно нужна каждому хотя бы раз в жизни», - уверяет в итоге туристка.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали самый ранний симптом Омикрона».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!