Cобирающихся в Турцию туристов предупредили о рисках пострадать при бронировании тура

Ольга Тихонова
18 Янв 22 130378
Cобирающихся в Турцию туристов предупредили о рисках пострадать при бронировании тура
Cобирающихся в Турцию туристов предупредили о рисках пострадать при бронировании тура

Подпишитесь на туристические новости:

Интенсивность раннего бронирования воодушевила экспертов турсектора. Однако они поспешили предупредить отдыхающих, что ожидания туризма от 2022 года могут не сбыться. Поэтому путешественникам следует бронировать туры и проживание в отеле только с возможностью гарантированной отмены и через надёжные онлайн-каналы, известные агентства. Об этом заявил президент Ассоциации туристических отельеров Чешме (ÇESTOB) Якуп Демир.

Согласно его заявлению в турецкой прессе, количество покупок проживания в отелях по раннему бронированию резко увеличилось. Глава подчеркнул, что питает надежды на сезон 2022 и ожидает, что год будет оживленным с точки зрения туризма. «В настоящее время, в частности, местные и зарубежные туроператоры, многочисленные агентства и онлайн-каналы в Турции развернули серьёзную кампанию по раннему бронированию. В периоды, когда доллар достигает высоких значений, гораздо выгоднее покупать отпуск по раннему бронированию. Потому что речь идёт о снижении цен до 25-30 процентов. Периоды раннего бронирования продолжатся в январе, феврале, марте и апреле. Если спрос есть, он отразится на цене, т.е. она будет только расти, поэтому мы просим вас забронировать тур пораньше, когда цены ещё доступные», – призвал специалист и добавил, что нужно соблюсти определённые правила безопасности.

На что обратить внимание при бронировании?

Как отметил глава ассоциации, необходимо получить ряд сведений и документов, гарантирующих оплату брони турагентством. Многие отдыхающие заказывают туры, не удостоверившись, что путёвка оплачена. А когда приезжают в свой отель, может оказаться так, что никакого бронирования на самом деле не было и турфирма перекрыла этими деньгами оплату другого тура или вовсе присвоила её себе.

Также эксперт предостерёг туристов от полной оплаты при бронировании тура, чтобы избежать жертв. «Платите 25, 30 или даже 50 процентов. Но до последней минуты вы должны быть готовы в случае чрезвычайной ситуации отменить бронь и вернуть свои деньги. Это возможно только с надежными агентами», – сообщил он.

«Мы рекомендуем вам бронировать поездки в основном через онлайн-каналы, поскольку чаще всего они гарантируют возврат денежных средств туристам. Вы должны иметь возможность вплоть до последнего дня перед отдыхом отменить бронирование. Даже международные онлайн-площадки вполне надежны в этом отношении. Мы рекомендуем отдыхающим, которые позаботились об отдыхе заблаговременно, быть осторожными в этом вопросе, чтобы не оказаться пострадавшими», – заключил эксперт.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 10 продуктов, повышающих сексуальную активность и либидо».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!