Евроконтроль объявил о сроках восстановления туризма

18 Янв 22 16454
Евроконтроль объявил о сроках восстановления туризма
Евроконтроль объявил о сроках восстановления туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё один оптимистичный прогноз на 2022 год относительно восстановления авиаотрасли, а с ней и туризма, озвучил на этот раз Евроконтроль. Аналитики этой организации, занимающейся безопасностью воздушной навигации в Европе, прогнозирует на 2022 год быстрое восстановление, близкое к уровням авиаперевозок в 2019 году, как только ситуация с коронавирусом улучшится. При этом в ведомстве, похоже, уверены, что она улучшится. Согласно данным ведомства, авиаперевозки в Европе неуклонно восстанавливались до самого конца прошлого года, пока ЕС не захлестнул Омикрон, достигнув летом 70% от уровня допандемийного 2019 года.

Декабрьский трафик приблизился к 78% от того же месяца 2019 года, несмотря на дополнительные ограничения. «Ситуация остается сложной из-за проблем с вариантом омикрон, что подталкивает многие европейские авиакомпании к сокращению пропускной способности до 30% в январе. Рейсы также отменяются из-за пандемии. Но как только ситуация улучшится, мы ожидаем быстрого восстановления, и возврата к уровню трафика 2019 года», - заявил Имонн Бреннан, генеральный менеджер Eurocontrol

Он также отметил, что бюджетные перевозчики этим летом восстановились быстрее, чем традиционные перевозчики, а некоторые из них с августа уже работают на уровне 2019 года. Так, Ryanair завершила год как европейский перевозчик с самым высоким пассажирским спросом и увеличением пропускной способности до «более 100% уровня 2019 года в последние месяцы года». Напротив, количество рейсов easyJet в декабре по-прежнему сократилось на 33% по сравнению с 2019 годом, а количество рейсов British Airways — на 46%. Общий трафик по Европе в 2021 году составил 56% от уровня 2019 года.

Напомним, что прогнозы о возврате к нормальной жизни в 2022 году – в том числе и в плане туризма – звучали неоднократно. Их озвучивал, например, Билл Гейтс, а также довольно известный своими прогнозами американский инвестиционный банк JP Morgan. Подробности читайте в материале «Стало известно, когда в мире кончится пандемия и можно будет путешествовать снова».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил, что самый популярный у россиян продукт опасен для мозга».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!