В Германии сообщили, когда закончится пандемия, а жизнь и туризм вернётся в нормальное русло

19 Янв 22 5618
В Германии сообщили, когда закончится пандемия, а жизнь и туризм вернётся в нормальное русло
В Германии сообщили, когда закончится пандемия, а жизнь и туризм вернётся в нормальное русло

Подпишитесь на туристические новости:

Ожидания немецких туристов на 2022 год уже «исполнены оптимизма», а полный возврат к нормальной жизни и путешествиям местные эксперты ожидают к 2023 году. Такие данные представлены в исследовании Vacation Travel Trends 2022 немецкой Ассоциации исследований в области отдыха и путешествий (FUR).

«Показатели на лето 2022 года показывают, что необходимо быть оптимистом. Хотя сложная ситуация с пандемией продолжается, желание туристов путешествовать уже на пике», - заявляет глава ассоциации, профессор Мартин Ломанн.

По его словам, на данный момент «все сегменты туристической индустрии продолжают страдать». Но есть и основания для оптимизма. «Стартовые условия для путешествия в 2022 году показывают, что население Германии с большим энтузиазмом относится к «возрождению» нормальных каникулярных поездок. Немцы более оптимистичны, чем год назад. Мы находимся на рекордно высоком уровне денег, желания и времени путешествовать», - подчеркнул исследователь.

По его словам, примерно четверо из пяти туристов – или 82% - заявляют, что рассматривают возможность взять отпуск в 2022 году. Хотя, как добавляет г-н Мартин, полного возврата к объемам 2019 года можно не ждать. «Правила и ограничения продолжают влиять на доступность и возможность туристических предложений. Более того, часто меняющиеся правила правительства заставляют многих путешественников ждать и ждать при планировании и бронировании конкретной поездки», - заявил он.

Так что с большим оптимизмом исследователь смотрит всё-таки на будущих год. «Поведение туристов, скорее всего, вернется на ожидаемый путь развития, без пандемии, с 2023 года. При этом туристы останутся прежними в своих мотивах, привычках и предпочтениях. А это значит, что туризм будет развиваться и в будущем».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Уколы ботоксом в лицо? – россиянка раскрыла секреты красоты турчанок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!