Метеорологи объявили оранжевую опасность по всей Турции

19 Янв 22 16798
Метеорологи объявили оранжевую опасность по всей Турции
Метеорологи объявили оранжевую опасность по всей Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Для туристов в Турции озвучили серьезное погодное предупреждение. Государственная метеорологическая служба Турции объявила желтый и оранжевый уровень опасности в 26 провинциях Турции, оповестив местных жителей и туристов «о необходимости принять меры против суровых зимних условий». «Желтое предупреждение выдается, чтобы указать на потенциальную опасность предстоящего погодного явления, а оранжевое предупреждение выдается в случае возможности «крайне плохой погоды».

Речь идёт, в частности, о сильных снегопадах – в целом, согласно заявлению метеорологов, в стране выпадут осадки во всех провинциях, кроме региона Фракия. При этом в западной части страны ожидается ветер со скоростью до 70 километров в час, а на востоке вероятны снегопады.

Снег уже стал причиной остановки движения на дорогах. Так, тысячи пассажиров застряли на шоссе Тарсус-Адана-Газиантеп – снежные завалы остановили примерно 7 тыс. человек – которым пришлось раздавать еду и горячие напитки. Машины не могли двигаться из-за густого снега и плохой видимости. Правда, туристов на этом шоссе немного.

Но есть плохие новости и для туристов: со вторника снег засыпал турецкую «туристическую столицу» - Стамбул. Снег шел несколько часов подряд – и аналогичные снегопады обещают еще несколько дней подряд. Ожидается, что снег может растаять к 21 января – однако ненадолго. И на выходных снова возможны снегопады.

Подробнее о сюрпризах погоды как в Стамбуле, так и на курортах, можно прочитать в материале «На Турцию идёт рекордный снегопад, Стамбул окажется в снежном плену, а Анталию накроют ливни и штормы».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Профессор назвал продукты, способствующие хорошему сну и те, что его нарушают».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!