Названа дата полного открытия Вьетнама для туристов

20 Янв 22 125100
Названа дата полного открытия Вьетнама для туристов
Названа дата полного открытия Вьетнама для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Вьетнама полностью удовлетворены результатами работы «туристической песочницы» и не могут ждать слишком долго полноценного открытия. Об этом заявил министр культуры, спорта и туризма страны Нгуен Ван Хунг. По его словам, правительство страны рассматривает возможность отменить пограничные ограничения 30 апреля.

«Мы полностью довольны результатами пилотной схемы, позволяющей некоторым вакцинированным путешественникам посещать некоторые туристические районы Вьетнама. С момента запуска схемы в ноябре в нашу страну прибыло 7800 иностранных туристов», - рассказал вьетнамский министр. При этом он подчеркнул, что это количество для туристического сектора – минимальное, и количество туристов должно быть существенно больше, чтоб турбизнес Вьетнама мог выжить.

«Пилотная схема дала первоначальные обнадеживающие результаты. Туристы стремятся вернуться во Вьетнам в безопасных условиях. В свою очередь наш турбизнес тоже не может ждать слишком долго», - заявил Нгуен Ван Хунг.

В итоге, по его словам, правительство считает 30 апреля «подходящим временем». «Я хочу сказать, что это реальные планы, а не идеальные предположения», - добавил вьетнамский министр туризма.

На данный момент во Вьетнаме в режиме «песочницы» открыты семь мест – в том числе провинция Кханьхоа с курортом Нячанг, Дананг и Фукуок. Напомним, что в том числе во Вьетнам с декабря прошлого года допустили и российских туристов. И направление пользуется спросом – несмотря на высокие цены и жёсткие антиковидные правила «песочницы». Подробности читайте в материале «Российские туристы рассказали, что реально ждет отдыхающих во Вьетнаме».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи раскрыли 5 способов, как избавиться от двойного подбородка».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!