Таиланд полностью открывается для российских туристов, изменяя правила въезда

21 Янв 22 249826
Таиланд полностью открывается для российских туристов, изменяя правила въезда
Таиланд полностью открывается для российских туристов, изменяя правила въезда

Подпишитесь на туристические новости:

Тайский оперштаб, несмотря на угрозу «омикрона», планирует открыть страну для туристов и возобновить программу Test&Go – об этом, согласно Travel Daily Media сообщили представители CCSA (таиландского Центра управления ситуацией с COVID-19). И более того – если раньше программа распространялась на туристов из 63 стран, и в их число Россия не входила, то на данный момент Таиланд планирует открыться для туристов из любой страны – т.е. приехать смогут и россияне. Есть правдо одно НО: местные санитарные власти становтся всё более непредсказуемыми, и уже начали репрессии по отношению к отдыхающим в таиланде туристам. Подробности читайте в материале по данной ссылке.

При этом сроки полного открытия Таиланда называют очень близкими – перезапуск «расширенной версии» программы Test&Go планируют уже 1 февраля 2022 года. Если решение будет принято, то схема въезда туристов планируется следующая. На въезде турист должен сдать тест и провести ночь в «назначенном» отеле, куда ему пришлют результат теста. Если тот окажется отрицательным – турист свободен и вправе выбирать отель и свободно перемещаться. Однако потребуется вернуться в отель данной категории – так называемой SHA++ на 5 день пребывания в Таиланде – также чтобы сдать тест и получить результат.

При этом пока в точности неясно, будет ли программа точно распространена на все провинции. Дело в том, что параллельно с этим заявлением CCSA заявило о расширении программы «песочницы» - в нее включат, например, любимую россиянами Паттайю. Какой смысл в расширении «песочниц» при перезапуске Test&Go – пока неясно. Очевидно, тайскому оперштабу необходимо «согласовать версии».

Напомним, пока российских туристов принимают только в рамках программы «Песочница» на Пхукете. И «страна улыбок» далеко не всегда оказывается гостеприимной – о том, что происходит с туристами, чей тест оказался положительным – читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили два суперполезных свойства винограда».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!