Швейцария открывает границы туристам: названы условия

21 Янв 22 21622
Швейцария открывает границы туристам: названы условия
Швейцария открывает границы туристам: названы условия

Подпишитесь на туристические новости:

Очередная страна начинает допускать вакцинированных туристов – Швейцария заявила о готовности снять для них требования ПЦР-тестов и другие ограничения уже с этих выходных. Речь идёт о субботе, 22 января – с этого дня от полностью вакцинированных туристов перед въездом в страну не потребуется предъявлять доказательства отрицательного ПЦР-теста или теста на антиген.

При этом туристы должны по-прежнему будут заполнять специальную форму для поиска пассажиров перед вылетом в Швейцарию. Однако других препятствий для туристов не предвидится. Также отменяется требование сдавать дополнительные тесты на Covid на четвертый и седьмой дни прибытия.

Однако отметим – открытие страны совершается с «вакцинным цензом»: допустят только тех, кто прошел полную вакцинацию против Covid. Непривитые и частично привитые путешественники с целью туризма въехать в Швейцарию. Россиянам также вряд ли повезёт – список вакцин не уточняется, но российский «Спутник» Швейцария пока не признала.

Напомним, что в первые недели нового года о планах по открытию для туристов и упрощению въезда для них заявило большое количество стран. Только на момент четверга о новых правилах въезда заявил Кипр – кстати, остров признал даже «Спутник Лайт», правда в качестве «бонусной» вакцины. Подробности читайте по ссылке.

Также Россия войдет в число стран, которые будут участвовать в программе Test&Go в Таиланде. Об её «реновации» с 1 февраля также заявлено.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили самые действенные средства от похмелья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!