Гигантская рептилия вызвала переполох на пляже Пхукета

Ольга Тихонова
22 Янв 22 29430
Гигантская рептилия вызвала переполох на пляже Пхукета
Гигантская рептилия вызвала переполох на пляже Пхукета

Подпишитесь на туристические новости:

21 января вблизи одного из пляжей тайского курортного острова Пхукет в районе Чернг Талай был замечен крупный крокодил, который стал причиной паники среди отдыхающих, передают СМИ Пхукета. Правда, речь шла о рептилии, плавающей в двух сотнях метрах от берега. Однако, учитывая, какую скорость могут развивать эти монстры, если они заметят добычу, несложно представить, что в считанные минуты он мог бы настигнуть отдыхающих. В итоге рептилия не на шутку перепугала туристов.

Гиганта впервые заметили рыбаки на скоростном катере, которые остановились порыбачить примерно в 200 метрах от пляжа Банг Тао и передали информацию об опасном соседе властям. Местные чиновники запустили беспилотник, чтобы подтвердить находку – крокодил направился к пляжу Сурин.

В связи с незваным гостем была поднята тревога. Губернатор Пхукета Наронг Вунсиу призвал туристов на пляжах в этом районе быть осторожными и сохранять бдительность в случае любой опасности. О других действиях, предпринятых официальными лицами, в частности запрете на купание, пока не сообщалось.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили опасность зубной пасты для кишечника».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!