ЕС меняет правила въезда туристов

26 Янв 22 43768
ЕС меняет правила въезда туристов
ЕС меняет правила въезда туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Отменить «красные списки» стран и принимать туристов согласно индивидуальному «вакцинному цензу» - такое предложение представила Комиссия ЕС. Если оно будет принято, допуск туристических поездок на основе личного сертификата о прививках, а не на основе ситуации с коронавирусом в стране будет распространён как общая практика для всего Евросоюза.

«Если вы полностью привиты и у вас есть прививочный паспорт, это облегчит вам поездку в страны ЕС. Мы решили использовать подход, основанный на положении отдельных лиц, а не стран или регионов», - заявил, выступая на встрече министров 27 стран-членов ЕС в Брюсселе вице-президент Европейской комиссии Марош Шефкович. По его словам, вакцинированные туристы «лучше защищены» и введение именно таких индивидуальных мер поможет с одной стороны «преодолеть эпидемию, поощряя вакцинацию, чтобы наша система здравоохранения не пострадала серьезно», а с другой – восстановиться пострадавшему туризму и связанным с ним отраслям.

Итак, согласно предложению, в страны ЕС можно будет въезжать по паспортам, которые будут действовать 9 месяцев для человека, прошедшего вакцинацию от Covid-19, 3 дня для тех, кто прошел ПЦР-тест, и 1 день для тех, кто сдал экспресс-тест. При этом предполагается сохранить ограничения, правила карантина и запрет на поездки в страны с очень высоким уровнем заболеваемости Covid-19. «С новым приложением в приоритете будут те туристы, кто вакцинирован, в то время как пока можно путешествовать с временными тестами», - уверены в ЕС. Правда насчет «допуска» в число разрешенных вакцин «Спутника V» - пока ничего не озвучивают.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 5 видов головной боли, говорящих, что нужно обратиться за медицинской помощью».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!