Египет хочет запретить туристкам селиться в отели: разгорелся скандал

26 Янв 22 434724
Египет хочет запретить туристкам селиться в отели: разгорелся скандал
Египет хочет запретить туристкам селиться в отели: разгорелся скандал

Подпишитесь на туристические новости:

Шумный скандал пытается унять египетское министерство туризма. Он начался с судебного иска, требующего, чтобы женщинам в возрасте до 40 лет разрешили самостоятельно – т.е. в одиночку останавливаться в отелях. Египетские власти утверждают, что подобный запрет никогда не был и не планировался к введению на практике, особенно на курортах.

В частности, заместитель министра туризма и древностей Гада Шалаби официально опровергла слухи о том, что правительство планирует запретить размещение женщин в возрасте до 40 лет в отелях в одиночку. Она подчеркнула, что женщины могут размещаться в отелях как и любые другие туристы, от них потребуется только предъявить удостоверение личности.

«Нет никакого решения или закона, связанного с возрастом, национальностью или полом, или чего-либо еще, что вообще ограничивало бы место жительства. Напротив, мы поощряем туризм во всех его формах и категориях», - заявила она. Она также добавила, что факт появления такого иска мог быть связан с самоуправством отдельного отеля, но никак не с практикой, одобряемой министерством. «Все гостиницы, подведомственные министерству, не могут запретить размещение кого-либо из частных посетителей и туристов», — заверила она.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 симптома омикрона, которые обычно люди игнорируют».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!