В популярной у российских туристов стране начались волнения в туризме

28 Янв 22 5646
В популярной у российских туристов стране начались волнения в туризме
В популярной у российских туристов стране начались волнения в туризме

Подпишитесь на туристические новости:

Масштабную акцию протеста против последних «омикронных» закрытий провели работники туристического сектора Марокко. Это уже вторая манифистация за месяц: владельцы турфирм, отелей и других «элементов» турбизнеса протестуют, осуждая двухмесячное закрытие границы из-за «омикрона», которое оказалось совершенно бессмысленным в плане эпидемиалогии, зато приводит к разорению бизнеса.

По данным местных СМИ, в акции протеста только перед зданием министерства туризма в Рабате собралось около 200 работников туристической индустрии. Другие демонстрации прошли в туристических центрах Агадира и Марракеша. Отметим, Марокко закрылось с 29 ноября – и по крайней мере до 31 января. Срок подходит – и туристический сектор призывает не продлевать закрытие, так как ограничения нанесли сокрушительный удар по туристическому сектору Марокко, который уже пострадал после двух потерянных сезонов из-за пандемии.

«Закрытие очень сильно ударило по нам, потому что нам пришлось прекратить деятельность, в то время как наши расходы по-прежнему фиксированы», — прокомментировал ситуацию Мимун Аззузи, владелец туристического агентства в Темаре, недалеко от столицы. При этом он заявил что они не попали в рамки государственной программы помощи сектору в размере двух миллиардов дирхамов (214 миллионов долларов).

Возможно, демонстранты таки добьются своего – и Марокко пойдет в русле общемирового тренда на открытие. По крайней мере, министр иностранных дел Марокко Насер Бурита уже заявил, что «важно вновь открыть воздушные пути, так же как важно следить за развитием пандемии».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 5 углеводов, которые помогут похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!