Стало известно, насколько подорожали туры в Абхазию и когда закончатся места в отелях

31 Янв 22 39460
Стало известно, насколько подорожали туры в Абхазию и когда закончатся места в отелях
Стало известно, насколько подорожали туры в Абхазию и когда закончатся места в отелях

Подпишитесь на туристические новости:

Повышение цен на Абхазию до 40% и рекордный рост спроса фиксируют туроператоры. Как эксперты рынка рассказали АТОР, большая часть абхазских отелей уже повысили цены на лето-2022. При этом продажи туров в Абхазию на конец января опережают показатели прошлого года в среднем от 20% до 100%. В целом, по словам туроператоров, Абхазия пока отстаёт от объемов 2019, но уже выдала самый большой результат за «ковидные» годы, хотя некоторые эксперты – например, TUI, отмечают прирост в 3.5 раза к доковидному времени.Если спрос будет продолжаться в таком же темпе, то уже в апреле на наиболее популярные объекты размещения мест не останется.

«Рост популярности отдыха в Абхазии связан с удачным сочетанием нескольких факторов. Это возможность въезда по российскому паспорту, отсутствие требований о вакцинации и тестах ПЦР (как при въезде, так и по возвращении в РФ), доступными ценами и открытием новых отелей», - оценили эксперты.

При этом пика спроса на туры в Абхазию они ожидают в апреле. Пока, по данным «Русского экспресса» из-за задержки с выходом цен от поставщиков, на сезон 2022 года пока рассчитаны туры примерно по 75% от общего количества отелей Абхазии. Туристов в свою очередь предупреждают, что стоит поторопиться – самые популярные пансионаты на некоторые даты уже встают на стопы. Это касается, в частности, отелей «Самшитовая роща», им. Мюссера и «Литфонд». Об этом сообщили, например, в «Мультитуре». Также «разбирают» и места в новых отелях страны.

Повышенный спрос при этом приводит к росту цен и отсутствию скидок. В акции раннего бронирования «вписались» не более 10% отелей – такие данные назвали в «Дельфине». И то – максимальная скидка составляет 15%, и только на условиях невозвратного тарифа. При этом пока туристы разбирают достаточно дорогие варианты – семейные и бутик-отели с развитой инфраструктурой, а также хорошо зарекомендовавшие себя на рынке проекты, такие как новый гранд-отель «Сухум», отель «Аквамарин», пансионат «Багрипш», пансионат им. Мюссера, резиденция «Апсны», отели «Грифон» и «Гудаута-2».

«Рост цен на отели Абхазии наблюдается повсеместно. В зависимости от объекта и класса номеров он составляет от 5% до 100%. При этом в объектах эконом-сегмента и VIP-класса рост цен наиболее ощутим», – добавили эксперты «Дельфина». Подорожание отметили и другие источники. Причина – рост цен на топливо, продукты и другие услуги.

В цифрах цены показывают значительный разброс – в зависимости от класса отеля, наличия перелёта и т.д. от 6-8 тыс. за неделю без питания и билетов, до почти 60 тыс. за недельный «гранд тур».

Если же вы планируете путешествие в ближайшее время, что эксперты назвали самые дешевые авиаперелеты в феврале. Итак:

  • Из Москвы дешевле всего долететь до Пскова (в среднем за 1300 рублей), чуть дороже, в 1500 рублей, обойдётся перелёт до Брянска или Калуги. Рейсы до Уфы можно найти в среднем за 1800 рублей, а в Краснодар — за 1900 рублей. Замыкает топ бюджетных направлений Владикавказ и Санкт-Петербург — билеты сюда в феврале стоят порядка 2000 рублей.
  • Петербуржцам выгоднее всего слетать в Москву или Калугу (перелёт стоит порядка 1900 рублей). Авиапутешествие из Санкт-Петербурга в Архангельск обойдётся в 2100 рублей, в Воронеж или Калининград — 2600 рублей. Долететь до Уфы можно с бюджетом в 2800 рублей, до Элисты или Нижнего Новгорода — за 2900 рублей.
  • Жители Краснодара в феврале могут недорого слетать в Минеральные Воды — за 1500 рублей. Билет до Элисты или Брянска будет стоить 1600 рублей, до Москвы — 1900 рублей. Стоимость перелёта до Казани или Сочи в среднем составляет 2200 рублей, а до Калуги — 2300 рублей.
  • Из Екатеринбурга выгоднее всего отправиться в Урай — перелёт обойдётся порядка 2200 рублей. Добраться до Уфы можно, заложив 2700 рублей, до Краснодара — 3200 рублей. Цены на перелёт в Москву в среднем составляют 3400 рублей, а в Самару — 3500 рублей.
  • Самый дешёвый авиабилет из Уфы в октябре можно купить до Волгограда (он стоит 2300 рублей) и до Москвы — за 2400 рублей. Долететь до Самары можно с бюджетом в 2700 рублей, до Ростова-на-Дону или Екатеринбурга — в 2800 рублей, а до Санкт-Петербурга — в 2900 рублей.

Подробности читайте в материале «Россиянам назвали самые дешевые авиаперелеты в феврале».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 5 видов головной боли, говорящих, что нужно обратиться за медицинской помощью».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!