Выяснилось, как часто туристы заводят курортные романы: это удивило даже исследователей

Выяснилось, как часто туристы заводят курортные романы: это удивило даже исследователей
Выяснилось, как часто туристы заводят курортные романы: это удивило даже исследователей

Подпишитесь на туристические новости:

На отдыхе туристы становятся куда более общительными – каждый пятый рассчитывает завести новых друзей, и каждый четвертый из 10 заводил курортные романы. Причём пандемия этот тренд только усилила. Такие данные, удивившие самих исследователей, показало исследование сервиса Hotels.com.

Из опрошенных 2000 человек выяснилось, что трое из десяти приглашали совершенно незнакомых людей присоединиться к ним, чтобы выпить или поужинать пребывая в отпуске, каждый пятый отдыхающий отправляется в путешествие в надежде завести по пути новых друзей, а 12% даже меняли свои планы, чтобы познакомиться поближе. Курортный роман заводили четверо из десяти выбранных, а 13% сознательно выбирают места для тусовщиков и вечеринок, чтоб завести друзей.

Причем 27% опрошенных добавили людей, с которыми они познакомились в отпуске, в группы в социальных сетях, а более чем каждый четвертый или 26% приглашал потом своих курортных друзей в гости.

Причем пандемия скорее сблизила людей – заверяет Эмма Тагг, руководитель отдела по связям с общественностью бренда Hotels.com. «Туристы больше, чем когда-либо, стремятся наладить связи с другими людьми и выбрать в качестве своей базы уютный отель. Найти того, с кем поболтать у бассейна с коктейлем или того, с кем заблудиться во время изучения нового города – туристы как никогда готовы к знакомствам», – уверяет она.

Также исследование утверждает, что  45% взрослых считают, что путешествие в одиночестве — лучший способ познакомиться с новыми людьми, а подтверждающие данные Hotels.com демонстрируют 11% увеличение количества поисков среди британцев одноместных номеров в Великобритании за последние пару лет. После пандемии четверть взрослых британцев при выборе места отдыха или отеля отдавали бы предпочтение месту для общения. Треть будет усерднее начинать разговор с незнакомыми людьми у бассейна, а 27% предпримут больше усилий, чтобы заказать организованные туры, чтобы провести время с новыми людьми. Также не против пообщаться и даже пофлиртовать с персоналом отеля.

Кстати, опрос, проведенный с помощью OnePoll, также показал, что 49% считают, что отели являются отличной базой для встреч с другими людьми, при этом бар считается лучшим местом для знакомства (51%), за ним следует бассейн (34%).

Также эксперты выбрали места, где охотнее всего знакомятся туристы – речь идёт о британцах. И это:

  1. Ибица, Испания
  2. Дублин, Ирландия
  3. Амстердам, Нидерланды
  4. Сидней, Австралия
  5. Лас-Вегас, США
  6. Ливерпуль, Великобритания
  7. Барселона, Испания
  8. Нью-Йорк, США
  9. Миконос, Греция
  10. Рим, Италия

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 8 продуктов, помогающих снизить уровень холестерина».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!