На Бали начали прибывать рейсы с иностранными туристами

Ольга Тихонова
04 Фев 22 9244
На Бали начали прибывать рейсы с иностранными туристами
На Бали начали прибывать рейсы с иностранными туристами

Подпишитесь на туристические новости:

В четверг, 4 февраля, индонезийский курортный остров Бали принял свой первый прямой рейс с иностранными гостями после почти двухлетнего простоя из-за пандемии коронавируса, сообщили индонезийские СМИ. Правда, на борту находилось всего несколько путешественников, однако для туризма важен сам факт открытия внешних границ и прилёт первого прямого рейса. Очевидно, что тропический курорт таким образом сделал шаг вперёд от избавления образа острова-призрака, который преследует курорт весь 2021 год.

Несмотря на официальное открытие международных границ в середине октября 2021 года для туристов из Китая, Новой Зеландии, Японии и нескольких других стран, прямого пассажирского авиасообщения не было. И только 4 февраля рейс компании Garuda Indonesia прибыл на Бали из японского Токио с шестью иностранцами и шестью индонезийцами на борту, заявили газеты со ссылкой на официального представителя Управления по туризму правительства Бали Ида Аю Инда Юстикарини,
Шесть иностранных гостей путешествовали по деловым визам, поскольку новые правила для туристов не были готовы, когда они подали заявку на приезд.

Кроме того, на прошлой неделе авиакомпания Singapore Airlines заявила, что возобновит полёты на Бали из Сингапура с 16 февраля. В конце января Индонезия открыла два острова рядом с Сингапуром – Батам и Бинтан для туристов из города-государства, хотя перемещение туристов ограничили конкретными курортными районами.

Индонезия заявила, что возобновление международного воздушного сообщения призвано стимулировать пострадавший турсектор райского Бали, на который обычно приходится 54% его экономики. Известный своим сёрфингом, храмами, водопадами и ночной жизнью Бали в 2021 году принял только 45 иностранных туристов, а не миллионы, как в былые времена – всё из-за строгих мер пограничного контроля и закрытия аэропорта острова. Двузначная цифра относится к периоду с января по октябрь 2021 года и была подтверждена Центральным статистическим бюро Бали. Для сравнения: в 2019 году на остров прибыло 6.2 миллиона международных рейсов, а в 2020 году – 1.05 миллиона.

Тем не менее, Индонезия решила и дальше придерживаться гораздо более строгих карантинных требований, чем соседний с Юго-Восточной Азией Таиланд, который со вторника возобновил безкарантинный въезд для вакцинированных туристов, и Филиппины, которые сделают то же самое с 10 февраля.

Для вакцинированных путешественников на Бали власти незначительно смягчили условия въезда. Так, если раньше по прибытии на карантине им предстояло пробыть десять дней, то теперь – от пяти до семи дней – в отелях или на морских судах. Отметим, что политику в отношении ковида для иностранных туристов на Бали определяется центральным правительством Джакарты, а не местными властями острова.

Медленное открытие популярного райского острова происходит из-за того, что в Индонезии наблюдается неуклонный рост числа случаев COVID-19, в основном обусловленный омикрон-штаммом. В среду, 2 февраля, страна сообщила о почти 18.000 случаях заражения – это самый высокий показатель с августа.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, кто и как умирает во время полового акта».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!