Литва открывает границы и возобновляет туризм

07 Фев 22 9726
Литва открывает границы и возобновляет туризм
Литва открывает границы и возобновляет туризм

Подпишитесь на туристические новости:

Литва заявила об упрощении «антикоронавирусных» ограничений, и открытии границы для допуска туристов. Правда пока только со стороны ЕС, причем вакцинированных против коронавируса. Соответствующее заявление опубликовало литовское правительство. Однако сама тенденция обнадёживает и российских туристов - вполне возмождно что к лету прибалтийские страны полностью откроются.

«Туристам из Европейского Союза и Европейской экономической зоны нужно будет только доказать, что они вакцинированы против Covid-19. Также будут приняты документы, подтверждающие, что путешественник выздоровел от Covid-19 или дал отрицательный результат», - заявили официальные лица.

Решение последовало за недавней рекомендацией Всемирной организации здравоохранения отменить или ослабить ограничения на поездки, поскольку такие меры могут нанести экономический и социальный ущерб. Неудивительно: до пандемии туристический сектор составлял значительную часть местной экономики, ежегодно вкладывая в неё более 977 миллионов евро. В 2019 году страну посетили почти два миллиона туристов.

Среди прочих мер литовские официальные лица заявили, что больше не потребуется предъявлять национальный сертификат (или другой документ, связанный с Covid-19) для доступа в закрытые общественные места, включая туристические объекты, рестораны, музеи, места проведения спортивных или культурных мероприятий. Применяются только индивидуальные меры безопасности, такие как ношение масок или респираторов в помещении и соблюдение дистанции.

Ранее Турпром писал, что «Германия заявила, когда снимет ковидные ограничения и возобновит туризм».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал напиток, сжигающий жир на животе и печени».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!