Туристка назвала три основные беды малых городов России

Ольга Тихонова
18 Фев 22 6196
Туристка назвала три основные беды малых городов России
Туристка назвала три основные беды малых городов России

Подпишитесь на туристические новости:

О трех однотипных бедах российских моногородов, которые являются большими проблемами как для жителей, так и для приезжих туристов, порассуждала профессиональная туристка на страницах канала сервиса «Яндекс.Дзен». Что не так с малыми городами? Это знакомая история – боль небольших городов по всей стране, где однотипные проблемы, как под копирку, видны даже обычному туристу, который путешествует, наблюдает, делает выводы…

Первая проблема – городская администрация

«Пришлые» люди, т.е. те, кто «не прикипел» к городу с детства и не переживают за него», воспринимают свою ответственную должность как способ заработка, заявила путешественница. «Они сидят на своих постах, делают по минимуму (чтобы «из центра» не прилетело), но ни о каком развитии и будущем не думают. Только о своем будущем», – посетовала она.

Вторая – визуальный шум

Она сопряжена с первой проблемой, потому что «главному архитектору города «не до мелочей». Исторические здания затянуты жуткими баннерными растяжками и аляповатыми вывесками – все это портит внешний вид города.

Тут же автор привела пример Рыбинска Ярославской области, как можно решить этот щекотливый вопрос. «…все магазины в центре города обязали сменить вывески, сделав их в единой стилистике. Получилось очень классно! С удовольствием идешь и читаешь», – оценила россиянка решение местных властей.

Третья – грязь

«Почему-то в Москве и в Санкт-Петербурге такой грязи нет, а во многих малых городах России есть! Приходишь в квартиру - и надо отмывать кроссовки. Газоны также есть, уборочные машины есть, дворники есть везде. Но почему такая сильная грязь в небольших городах?», – возмутилась путешественница.

В комментариях пользователи ответили следующим образом на этот вопрос: «На фото лужи на неровном и обломанном асфальте. Дело в том, что годовые бюджеты некоторых городков меньше, чем дневные затраты на содержание дороги Садового кольца», «Много грузового транспорта, он разбивает полотно дорог до грунта, опять же земельная пыль возникает». Выходит, что ниточки третьей проблемы ведут к первой…

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи назвали три замены продуктов питания для предотвращения смертельных заболеваний».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!