Турагент дал ответ, почему россияне активно покупают туры за 35 000 руб в один город Европы

Ольга Тихонова
15 Фев 22 76516
Турагент дал ответ, почему россияне активно покупают туры за 35 000 руб в один город Европы
Турагент дал ответ, почему россияне активно покупают туры за 35 000 руб в один город Европы

Подпишитесь на туристические новости:

Пока полноценного открытия европейских границ не состоялось, туристы активно изучают альтернативные направления для путешествий. Невероятным открытием прошлого года для российских туристов стала свободная от виз сербская столица Белград. Как отметила турагент в блоге на «Яндекс.Дзен», теперь наши соотечественники «распробовали» этот город и скупают 7-дневные туры туда по 35’000 рублей.

Один из старейших городов Европы, расположенный на перекрестке Востока и Запада, представляет собой невероятно богатую мозаику различных культур, влияний и стилей с таинственной и экзотической атмосферой.

Работник турсектора перечислила очевидные плюсы этого пока еще не самого популярного места в Европе:

  1. Недолгий перелет
  2. Не требуется шенгенская виза
  3. Приемлемые цены
  4. Россиянам близка сербская кухня и культура

По словам эксперта, в Белград стоит съездить, чтобы познакомиться с достопримечательностями. Удобство для туристов в том, что все они сосредоточены в центре, поэтому и отели она рекомендовала бронировать в этом же районе, чтобы не ездить на такси. Удобным вариантом для путешественников специалист назвала трехзвёздочный отель Argo, который находится «в шаговой доступности от всего интересного».

Гостиница действительно располагает туристов к себе: свежие номера, хорошие завтраки, удобное расположение отеля – в пешей доступности находится старая часть города, множество кафе, а через дорогу большой супермаркет IDEA с разными деликатесами. Кроме того, в отеле работает русскоговорящий персонал. При всех многочисленных плюсах нашелся один минус – в отеле нет лифта, а значит туристам придется перемещаться между этажами по лестнице.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыл 6 удивительных свойств клюквы, от профилактики рака до подавления воспалений».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!